Подтверждена дата выпуска потребительской версии Oculus Rift: ноябрь 2015

Consumer-Oculus-Rift-release-date-confirmed-November-2015
Гарнитура Oculus Rift наконец получит потребительскую версию. Информация о выходе устройства Oculus Rift для широкого употребления постоянно появляется в мировой паутине. При этом эта дата постоянно сдвигается.
На этот раз Пальмер Лаки подтвердил дату выпуска версии Oculus Rift для потребителей.
Генеральный директор компании Oculus VR Пальмер Лаки рассказал, что потребительская версия генеральным директором должна появиться зимой 2015 года. Многие издания разнесли эту новость по всему Интернету и ждали появления гарнитуры на днях.
Однако, как сообщает TechAndPrince, потребительская версия устройства виртуальной реальности Oculus Rift появится ближе к концу ноября 2015 года.
“Пальмер Лаки заявил, что гарнитура будет в продаже до зимы. Мои источники подтверждают, что гарнитура виртуальной реальности Oculus Rift может увидеть свет уже в ноябре 2015г.”, было сообщено TechAndPrince.
Ранее Пальмер Лаки заявлял, что версия для потребителей будет иметь существенные улучшения по сравнению с выпущенной ранее бета версией гарнитуры виртуальной реальности Oculus Rift для разработчиков (DK2). Изменения коснутся как самого разрешения экрана, так и плавности воспроизведения опыта виртуальной реальности.
Соучредитель Пальмер Лаки заявил, что разрешение потребительской версии будет иметь существенное улучшение над экраном второй версии для разработчиков (DK2) с 1080 пикселями с частотой обновления 90Гц или выше.
Необходимо отметить, что ценовая политика на пользовательскую версию гарнитуры виртуальной реальности Oculus Rift будет в разумных пределах.
“Соучредители компании Пальмер Лаки и Нейт Митчелл заявили о том, что оборудование будет в ценовой категории от 200 до 400 долларов США, что соответствует цене на подобные модели версии для разработчиков. Так, например, вторая версия для разработчиков (DK2) доступна за 350 долларов США.
Будем надеяться, что ожидание себя оправдывает, и мы сможем увидеть действительно обновленное устройство, которое сможет занять место в сердце каждого любителя техники и новинок.

Материал впервые опубликован на i-look.net

Обсудить на форуме