Google использует Суперкубок для рекламы Google Glass

Джон Куко в Google Glass

Дата долгожданного выхода потребительской версии Google Glass все ближе, несмотря на то, что не известна точно. Самое время для Google запускать на полную мощность свою грандиозную маркетинговую машину. И, что вполне ожидаемо, Google и здесь впечатлил, так как решил использовать в рекламных целях не много не мало – Суперкубок, до проведения матчей которого осталось меньше месяца. Благодаря партнерству CBS и Google фанаты теперь смогут по-настоящему увидеть смарт-очки в действии.

Напомним, что смарт-очки Google уже давно созданы, но пока вышли ограниченным тиражом, рассчитанным только на разработчиков и других людей, от которых может зависеть успех изобретения. На сегодняшний день подтвердить или опровергнуть что-либо о текущей модели могут очень немногие.

Как утверждают аналитики, Google Glass ожидает в будущем не армия восторженных пользователей, но и точно такое же количество противников. Прецеденты уже были, когда людей в смарт-очках не пускали в кафе, выводили из кинотеатра, пытались оштрафовать на дороге и т. д.

Тем не менее, маркетологи компании остаются оптимистами, и для широкомасштабной рекламной кампании привлекли известного спортивного комментатора и репортера Джона Куко. Именно он наденет Google Glass во время проведения матчей и таким образом почти миллиард зрителей в почти 200 странах мира увидят все заявленные преимущества Google Glass в действии.

Обсудить на форуме