Молния! Google Glass впервые выйдут в свободную продажу в США

Google Glass "в коробке"

То, чего все уже отчаялись ждать, наконец-то произойдет. Google решила выпустить смарт-очки Google Glass в свободную продажу. Правда, эти продажи будут длиться всего один день – 15 апреля, но все равно событие более чем знаковое. Заказать очки сможет каждый желающий на специализированном сайте.

В официальном блоге Google говорится следующее: «Мы собирались сообщить эту новость на следующей неделе, но, похоже, кот уже вылез из мешка. Мы ежедневно получали просьбы людей, которые не смогли присоединиться к программе Google Glass Explorer. Поэтому во вторник 15 апреля ровно с 6 утра по тихоокеанскому времени каждый совершеннолетний гражданин США сможет купить смарт-очки по пока еще «запредельной» цене в 1.5 тыс. долларов (без налогов), но совершенно свободно!»

Представители поискового гиганта также заявляют, что кроме первоначальных «каноничных» моделей каждый может приобрести Google Glass с разными оправами и в разных цветовых решениях. Google предупредила, что количество устройств ограничено.

Что касается выхода Google Glass за пределами Штатов, то об этом пока ничего не известно. Представители компании заявили, что «пока не готовы выводить гаджет на рынки других стран» и извинились перед аудиторией.

Обсудить на форуме