Ресторанные инспекторы Нью-Йорка возьмут на вооружение Google Glass

Google Glass в ресторане

Власти Нью-Йорка «обрадовали» владельцев и персонал заведений общественного питания очередным нововведением. Работники Департамента здравоохранения в течение года будут работать в смарт-очках Google Glass, то есть все ревизии и визиты в рестораны «под прикрытием» будут сопровождаться видеофиксацией. Соответственно, прежде чем выставить посетителя в гугл-очках, администрации следует хорошенько подумать.

Все эти нововведения более чем официальны. 10 апреля этого года в горсовете провели законопроект, которые предписывает выдачу 10% ревизоров видеоустройства для записи проверок. Среди этих устройств будет и Google Glass. Так власти города планируют повысить эффективность борьбы с нарушениями в данной сфере.

Что интересно, многие депутаты голосовали за этот закон не для блага проверяющих, а наоборот, чтобы облегчить жизнь рестораторов, которые часто жалуются на излишнюю строгость и придирки инспекторов. С введением видеофиксации эта проблема будет решена.

Стоимость проекта не разглашается и цена камер тоже пока неизвестна, но по слухам, власти сойдутся с производителями на цене 200 долларов. Google Glass же будет по неизменной цене в 1500 долларов.

Обсудить на форуме