Apple запатентовала новые очки виртуальной реальности

После появления Google Glass не одна технологическая компания задумалась над созданием собственных смарт-очков.

Слухи о том, что в это направлении работает также Apple, появились уже давно, но вот что будет собой представлять новинка, толком никто не мог даже предположить. Неведение закончилось после того, как легендарная компания получила патент на прототип аксессуара.

Очки дополненной реальности Apple iGlasses

Судя по тому, что написано в патенте, очки Apple будут представлять собой два дисплея, полностью закрывающие обзор. В очки будет встроен настраиваемые оптические модули. Положение можно менять таким образом, чтобы каждый глаз фокусировался на изображении. Собственно, как уже можно понять, устройство по функционалу и концепции находится ближе к очкам виртуальной реальности, чем на смарт-очки типа Google Glass.

Также в патенте говорится, что назначение устройства персональное воспроизведение видеоконтента. Также в документе указывается, что устройство может быть выполнено в любой подходящей форме, а положение линз может сохраняться для дальнейшего применения. Примечательно, что заявку на получение патента Apple подала еще в 2008 году.