Дополненная реальность для велосипедистов: навигация, общение и отсутствие пробок на пути

Augmented-reality-for-bikers-communication-and-navigation

Было время, когда очки дополненной реальности Google Glass носили самые успешные люди, был время, когда их запрещали в кафе и ресторанах, их заставляли снимать в кинотеатрах. Общество не приняло устройство для повседневного ношения. Однако в узкоспециализированной или профессиональной сфере такое устройство просто гениально. Медицина, реклама, автомобильная промышленность, строительство, полиция – все эти сферы только выиграют от использования очков дополненной реальности. Они помогают не хранить в голове тонны ненужной информации и предоставляют к ней моментальный доступ, освобождая руки.
Теперь дошла очередь и до велосипедистов, которые не могут просить руль во время движения для того, чтобы посмотреть, куда им двигаться дальше. Они не могут ответить на звонок или написать смс не отрываясь от руля и от дороги. Однако с помощью технологии дополненной реальности это стало возможным.
Очки дополненной реальности Google Glass для езды на велосипеде, SENTH IN1, предоставляют обширную информацию для велосипедистов. При этом руки остаются там, где они должны быть, что способствует большей безопасности человека на велосипеде.
SENTH IN1 представляет очки дополненной реальности для велосипедистов. Это обновленные очки Google Glass, предназначенные специально для велосипедистов. С помощью головного экрана езда становится удобнее и безопаснее. Очки подсоединяются к смартфону и используют его приложения, выводя всю информацию на экран очков. Кнопка управления находится на руле, поэтому пользователи могут контролировать экран без отрыва рук от велосипеда.
SENTH IN1 подключается к телефону посредством Bluetooth или Wi-Fi, благодаря чему появляется функция навигации в пространстве с помощью GPS сигнала, есть возможность принять или совершить звонок, а так же получить дополнительную важную информацию для велосипедистов. Соединение происходит через Bluetooth гарнитуру или с использованием сигнала Wi-Fi. Очки дополненной реальности идут в комплекте с приложением, которое следит за расстоянием, скоростью, изменением ландшафта и другими вещами, а так же может сравнивать различные поездки по отобранным параметрам.
Очки Google Glass так же могут принимать сигнал от других фитнес устройств, таких как пульсомеры, устройства контроля за погодой или устройства определения положения. Они выводят информацию на экран, а так же делают запись в файл для дальнейшего использования пользователем.
Рынок продолжает поощрять оборудование, работающее без ручного управления. Благодаря этому спортсмены ищут устройства, которые помогают без усилий следить за нужными им параметрами. Такие устройства могут включать в себя часы, мониторы, которые крепятся на руку или на пояс и информируют атлетов о том, как работает их тело. IN1 так же предоставляет такой сервис, позволяя велосипедистам концентрироваться на дороге впереди себя.
Помимо статистики работы очки так же предлагают решение совершать звонки или смс-переписку, а так же переключать mp3 плеер без помощи рук. Раньше для таких целей велосипедисту приходилось отпускать руль. Теперь же этого делать больше не придется. Атлеты и владельцы велосипедов будут счастливы видеть успех данного носимого устройства, так как компания Google объявила о своем плане развивать только промышленное использование своих очков дополненной реальности Google Glass, отказавшись от идеи домашнего использования устройства.
SENTH IN1 имеет кампанию Indiegogo, благодаря которой уже профинансировано десять процентов от запланированного. Если очки будут популярны среди спортсменов, очки смогут быть готовы в промежутке между декабрем 2015 и январем 2016. Стоимость очков дополненной реальности планируется быть около 249 долларов США.
Такие нужные вещи должны развиваться, так как это действительно полезные изобретения, а не просто игрушка.

Материал впервые опубликован на i-look.net

Обсудить на форуме