Как самому собрать Google Glass за 100$?

На одном из зарубежных сайтов Adafruit появилась инструкция по изготовлению «умных очков», которые весьма похожи на оригинальные Google Glass.

Эти очки стиля «сделай сам» базируются на компьютере Raspberry Pi. Также используются специальные компоненты, которые выполнены на 3D принтере и компактный экран, крепящийся к оправе простых очков.

Build-a-very-Google-Glass-for-$-100-i-look.net

Для изготовления гаджета вам потребуются стандартные видео-очки. Из них извлекаются ключевые компоненты, которые впоследствии монтируются в изготовленные на 3D принтере конструкции. В заключении очки нужно подключить к Raspberry Pi посредством композитного видеокабеля и синхронизировать с беспроводной клавиатурой. В результате вы получаете мини-компьютер с собственным Head-Up экраном.

Build-a-very-Google-Glass-for-$-100-i-look.net (2)

Внешне очки ничем не отличаются от настоящих Google Glass, а их цена гораздо привлекательней. Конструкция в целом обойдётся примерно в 100$. К этой сумме нужно еще добавить батарейный блок за 25$, Raspberry Pi за 40$ и при необходимости беспроводную клавиатуру за 50$.

Build-a-very-Google-Glass-for-$-100-i-look.net (4)

Итого выходит около 200$ вместо, заявленных компанией 1500$. Не смотря на то, что такое устройство уступает по техническим параметрам Google Glass, оно имеет два преимущества. Во-первых, вы экономите приличную сумму денег. Во-вторых, получаете неописуемое удовольствие от самостоятельной сборки. А вы бы хотели собрать этот гаджет собственноручно? Обсудить на форуме.