ChipSip показала «умные» очки, скрепленные скотчем

ChipSip-showed-smart-glasses-held-together-with-tape-i-look.net

Тайваньская компания ChipSip приняла участие на выставке Computex 2014, где презентовала «умные» очки, неудачно копирующие дизайн Google Glass. Гаджет получил название SiME Smart Glass. Если увидеть их на расстоянии, то можно спутать с заокеанским конкурентом, однако вблизи различия становятся очевидны – некоторые элементы конструкции скреплены скотчем.

Новинка от ChipSip будет продаваться по $500, что втрое дешевле аналога от Google. Что же ожидает пользователя за эти деньги? Устройство работает на стандартной версии Android 4.2.2, поэтому их интерфейс плохо подходит для очков. Управляется он только посредством тачпада, расположенного на правой дужке. Интерфейс, предназначенный для смартфона, предполагает установку приложений, которые используются именно в смартфонах.

Аппарат имеет проекционный прозрачный дисплей. Он способен поддерживать значительно большее разрешение (720p), чем Google Glass (640×360). Внешний вид экрана похож на экран Glass. Однако для того, чтобы рассмотреть картинку требуется напрячь зрение, что абсолютно не подходит при постоянной эксплуатации гаджета.

Конструкция в целом выглядит весьма громоздко и явно не поднимет имидж компании. Очевидно, что для запуска производства ChipSip придётся ещё немало потрудиться.

Обсудить на форуме.