Сотрудникам Копенгагенского аэропорта выдали Google Glass

Сотрудники аэропорта Копенгагена в Google Glass

Ранее мы уже сообщали о том, как компания Virgin Atlantic решила повысить качество обслуживания авиапассажиров путем выдачи сотрудникам смарт-очков Google Glass со специальным программным обеспечением. И вот, спустя небольшое время пример англичан решили поддержать датчане. В главном транспортном хабе Копенгагена некоторые сотрудники теперь тоже надели смарт-очки.

Оснащение сотрудников Google Glass проводится в рамках эксперимента, который проводился с начала июля. По словам оперативной команды, носимый компьютер сильно облегчил работу. Сотрудники признали, что смарт-очки реально помогали справляться с потоком пассажиров плотностью 62 тысячи человек в день в четырех терминалах.

Руководитель департамента обслуживания пассажиров аэропорта Копенгагена Мари-Луиза Лотц так охарактеризовала результаты испытаний: «Google Glass оказались предельно простыми в эксплуатации, и даже неожиданно более удобными, чем обычный планшет. Устройство помогло в два раза уменьшить количество бумажной работы и объем самих бумаг. А так как очки не занимают руки, сотрудникам аэропорта не приходилось слишком отвлекаться и они полноценно обслуживали пассажиров.

Из недостатков испытатели выделили очевидное: слишком короткое время жизни заряда, перегревание батареи во время активной работы. Также нуждается в доработках качество сканирования. Но несмотря на недостатки, все сотрудники единогласно отметили облегчение работы, ускорение рабочего процесса и повышение его качества и эффективности.

Что же касается реакции пассажиров, то она была неоднозначной. Молодежь приветствовала нововведение и относилась к сотрудникам в Google Glass с интересом и энтузиазмом. Старшее поколение выражало недопонимание, и многие требовали объяснения, что это за штука на лице сотрудника аэропорта, и что вообще происходит. Им любезно разъясняли что к чему.

Обсудить на форуме