Водить авто с включенными Google Glass запретят в семи американских штатах

Google Glass запретят за рулем

Не так давно произошло резонансное событие, когда владелице Google Glass Сесилии Абади удалось обжаловать в суде решение полиции оштрафовать ее за ношение смарт-очков за рулем. Но несмотря на такой воодушевляющий финал, скорее всего в ближайшее время в некоторых (предположительно семи) штатах США будет наложен официальный запрет на использование «умных очков» во время управления автомобилем. Новый законопроект уже внесен на рассмотрением сенатором штата Вайоминг Флойдом Эскуибелем. Также возможно запрещение использование любых других носимых устройств за рулем автомобиля.

Сенатор в частности заявил: «Здравый смысл должен подсказывать всем, что нельзя отвлекаться на компьютеры или что либо другое во время управления автомобилей, так как это подвергает опасности и вас и пешеходов и других водителей».

Несколько других штатов, среди которых Западная Вирджиния, Иллинойс, Нью-Йорк, Миссури и Делавэр также вероятно поддержат инициативу Флойда Эскуибеля. Использование Google Glass за рулем будет приравнено к разговору по телефону или написанию смс-сообщений, что уже строго запрещено и карается штрафами.

Обсудить на форуме