«День отца» в рекламе Google Glass

Кадр из рекламы Google Glass на День отца

Во многих странах ежегодно празднуется непривычный для нас «День отца». В США праздник вообще считается национальным еще с 1966 года и отмечается в третье воскресенье июня. Государства, для которых семейные ценности – не пустой звук, в этот день помимо официальных торжеств, стараются уделить внимание малоимущим отцам-одиночкам, которые воспитывают детей.

Компания Google также решила напомнить о себе в этот день, и выпустила рекламный ролик своих смарт-очков Google Glass с характерным содержанием. Ролик называется «Отцы заставляют мир крутиться», и в нем показано, как родители кружат своих ребят вокруг себя, снимая это «от первого лица» с помощью Google Glass.

Описание к ролику гласит: «Они учат вас кататься на первом в вашей жизни велосипеде, отдают вам последнюю печеньку, и всегда проверяют, не притаились ли монстры под вашей кроваткой». Хоть и негласно праздник в первую очередь касается отцов-одиночек с низкими доходами, Google решила лишний раз продвинуть свое устройство, за которое «малоимущему» отцу придется выложить 1500 долларов США.

Обсудить на форуме