Google Glass причалили к берегам Британии

Google-Glass-landed-on-the-coast-of-Britain-i-look.net

Впервые за всю свою историю существования GoogleGlass поступили в продажу за пределами США: теперь их можно купить в фирменном интернет-магазине Google, находящемся на территории Великобритании за £1000. Эта цена превышает 1500 долларов (именно столько гаджет стоит в Штатах).

Также англичане могут приобрести отдельно оправы и стёкла, разработанные Дианой фон Фюрстенберг. Оправы можно купить по £175, а стёкла по £120. Помимо этого доступны стерео- и моногарнитуры по £65 и £40. Прозрачное защитное стекло будет стоить £60, а оригинальный футляр £40. Доставка товара осуществляется за 1-2 рабочих дня. Дополнительно с Glassкомпания привезла в Соединенное Королевство выставку London Through Glass, которая пройдёт 27-28 июня.

В преддверии вышеизложенных событий известная газета Guardian написала о фирменном приложении для «умных» очков Guardian for Glass.

Нас очень воодушевляет то, что может дать Google Glass и другие подобные аппараты сфере журналистики. Возможно, что с распространением этого устройства изменится наше взаимодействие с читателями, конечно, при полном соблюдении их личных свобод – рассказал главный редактор газеты Элан Русбиджер, слегка затронув тему неприкосновенности частной жизни, вновь возникшую с выходом Glass в Великобритании.

Обсудить на форуме.