Google Glass выглядят глупо?

Google glass на подиуме

По мнению известного дизайнера Марка Ньюсона, привлекательность внешнего вида смарт-очков Google Glass вызывает сомнения, и это может стать серьезным «тормозом» для роста популярности гаджета. Ньюсон прямо заявил, дескать «… я бы это даже на мертвеца не надел. Оно выглядит по-глупому».

Дизайнер также провел параллель интересным двухколесным средством передвижения Segway. По его словам, Segway – просто великолепное изобретение, но человек на нем выглядит «как полный придурок». Ньюсон убежден, что есть вещи, от которых невозможно проложить мост в мир моды, и отрасль моды буквально смеется над многими примерами промышленного дизайна, причем, вполне заслуженно. Тем не менее, по мнению дизайнера, отрасли вполне могут кое-чему научиться друг у друга.

Заметим, что помимо частных мнений существуют еще и факты. А они говорят о том, что модный мир все-таки заинтересован в Google Glass. Если взять даже последние новости – знаменитый бренд Ray Ban будет выпускать оправы для Google Glass, а сами смарт-очки неоднократно использовались на подиумах, фотосессиях и даже «красовались» на обложке журнала Vogue.

Обсудить на форуме