Шлем виртуальной реальности De JET Works всего за 40 евро

VR helmet-De-JET-Works-for-only-40-euros-i-look.net

Сегодня дополненная реальность становится всё более и более востребованной среди многих пользователей. Однако далеко лишь немногие готовы потратить, например, 1500 USD на очки от Google. Теперь есть альтернативное решение проблемы от De JET Works. Компания разработала виртуальный шлем, который подключается к смартфону. Его цена составляет 40 EURO.

VR helmet-De-JET-Works-for-only-40-euros-i-look.net (1)

Презентация устройства Vrizzmo прошла в Польше на выставке Digital Dragons. Корпус аксессуара выполнен из пластика, а экран имеет примерно 4,7 дюйма. Крепится он при помощи достаточно удобного ремешка на голову.  Смартфон устанавливается перед глазами. Специальные линзы, находящиеся перед каждым глазом обеспечивают 3D-эффект, однако, для его работы потребуется установка специального приложения.

Когда активизирован 3D-эффект гаджет отслеживает ваши движения головой при помощи гироскопа в телефоне. Таким образом, чем лучше гироскоп и акселерометр смартфона, тем более качественной будет 3D-картинка.

В компании рассчитывают выпустить Vrizzmo на рынок уже к концу лета. С учетом того, что самый дешевый шлем Oculus Rift сейчас стоит порядка 400 EU, новинка от De JET Works за 40-50 евро может весьма популярным продуктом.

Обсудить на форуме.