Новый дрон от Parrot может управляться с помощью Oculus Rift

New-drone-from-Parrot-can-be-controlled-by-Oculus-Rift-i-look.net

С развитием технологий дополненной реальности стали появляться различные роботы, управляемые посредством VR-шлемов. Французская компания Parrot, занимающаяся производством беспилотных квадрокоптеров, анонсировала выпуск нового дрона Bebop. Его основная цель – это осуществление видеозаписи, и фактически он представляет собой стандартную камеру с винтами. Вес аппарата составляет всего лишь 400г., а его габариты 28×32×3,6 см. Основным недостатком устройства является слабая батарея, обеспечивающая лишь 12 минут полёта.

Он осуществляет запись видео в формате Full HD и фотографирует в 14 Мп, а объем памяти – 8 Гб. Есть GPS-навигация и технология стабилизации по трём осям, а также функция автоматического возврата. По желанию слева и справа можно установить защитные бамперы. Также аппарат имеет модуль Wi-Fi и создаёт вокруг себя (диаметр до 600м) зону доступа 802.11n, что делает его эффективным летающим хотспотом.

Для управления гаджетом подходит практической любой смартфон или планшет, а также Oculus Rift. Управляется он посредством специального пульта.

Выход на рынок Bebop запланирован в конце этого года. Точная цена пока не известна, однако, компания Parrot славится доступностью своих товаров. Например, последняя разработка AR.Drone 2.0 поставляется по цене $300. Над созданием аппарата трудились 50 специалистов в течение трёх лет.

Обсудить на форуме.