Новый шлем виртуальной реальности от Samsung

New-virtual-reality-helmet-from-Samsung-i-look.net

Компания Samsung всегда любила экспериментировать, в результате чего появлялись новые устройства. Из последних разработок выделяются «умные» часы и серия смартфонов Note и S-Pen, которые пользуются большой популярностью. Недавно в Сети появилась информация о разработке альтернативного варианта Google Glass от Samsung.

Чем же Samsung сможет удивить в ближайшее время? Есть информация, что сейчас разработчики бьются над созданием шлема виртуальной реальности. Очевидно, что компания не хочет отставать от Sony и Facebook.

Вероятно, что новый VR-шлем будет совместим с нынешними смартфонами и планшетами компании. Скорее всего, соединение будет проводным, так как это обеспечит максимальную скорость передачи видео, и не будет нарушать функционирование VR.

О технологиях, которые будут использоваться при создании шлема пока ничего достоверно не известно. Однако можно с уверенностью сказать, что будет использовать OLED дисплей. Сможет ли новый аппарат распознавать движения головы тоже пока нельзя.

Новый гаджет может появиться уже в этом году. Он будет использоваться в качестве гарнитуры для планшета или смартфона, а не как самостоятельный аппарат на Android. Скорее всего, он будет совместим только с гаджетами последнего поколения, например Note 4. Но пока это всего лишь догадки экспертов.

Стоимость ожидаемой гарнитуры будет составлять порядка 250-400 долларов. В сравнении с польским конкурентом за 40 евро это не так уж и дешево, однако у него наверняка будут гораздо лучше характеристики и функциональность.

Вероятно, с помощью этого аппарата можно будет играть в игры на Android, которые будут совместимы с Samsung Galaxy VR. Фанаты электронных игр уже с нетерпением ждут выход нового мультимедийного шлема. Однако не стоит забывать, что пока вся информация является всего лишь слухами.

Обсудить на форуме.