Интерактивный монокль от Nissan

На очередном автосалоне в Токио корпорация Nissan будет презентовать публике новое решение – «умные» очки 3Е. Все возможности гаджета станут известны только на выставке, пока же можно уверенно говорить только о возможности выхода в интернет и отправки сообщений при помощи устройства.

Nissan 3E очки дополненной реальности
Nissan 3E – умный монокль от Nissan

Ранее концерн уже занимался носимой электроникой (к примеру, компьютеризированные часы NismoWatch), но новый продукт – интерактивный монокль – должен стать новым словом в данной теме.

Nissan 3E монокль
Nissan 3E

Предполагается, что интеллектуальные очки Nissan 3E смогут работать «в паре» с бортовым компьютером авто и получать навигационные и телеметрические данные. Так, к примеру, водитель сможет видеть непосредственно перед собой данные о дорожной ситуации или подсказки навигатора и при этом не отвлекаться от дороги.

Умный монокль
Nissan 3E

В компании пока не уточняют, будет ли работать устройство за пределами автомобиля по аналогии с концепцией устройства, разработанного совместно Google и Mercedes-Benz. Это решение позволяет находясь дома выбрать пункт назначения и маршрут следования при помощи Google Glass, потом сесть в авто, через смартфон загрузить навигатор и маршрут, и после достижения пункта назначения продолжить помогать добраться человеку от стоянки пешком до нужного объекта.

Умные очки от Nissan
Монокль Nissan 3E