Появилась возможность заказа Kinect для Windows V2

Now-you-can-order-Kinect-for-Windows-V2-i-look.net

В скором времени разработчики приложений и простые пользователи смогут заказать первые экземпляры второй версии Kinect для Windows, который соответствует Kinect для Xbox One. Уже сейчас есть возможность оформить предзаказ в Microsoft Store за $199.

Пока нет точной информации о начале отгрузки, однако корпорация заявила, что уже в июле бета версию программы SDK 2.0 сможет скачать любой желающий. Так или иначе, количество экземпляров ограничено, и следующей партии, вероятно, придётся ждать несколько месяцев.

«Kinect for Windows v2 обеспечит разработчикам более высокую чувствительность точность и интуитивность, что очень важно для успешного создания интерактивных приложений, позволяющих распознавать голоса и жесты», – сообщили в Microsoft. Новый аппарат будет оснащён значительно лучшим железом. У него появится ToF-камера, поддерживающая разрешение FullHD, увеличенный угол обзора на 60%, затвор с выдержкой 14 мс и уменьшенное до 1,4м минимальное расстояние, которое необходимо для качественного распознавания.

Часть разработчиков уже была обеспечена новыми Kinect в конце 2013 года. Благодаря этому к официальному выходу продукта, он уже будет поддерживать немало интересных приложений. Приятной особенностью является наличие коннектора для синхронизации с ПК, который отсутствует у Kinect для Xbox One.

Обсудить на форуме.