Возможно шутер-головоломка Superhot выйдет для Rift

Perhaps-shooter-puzzle-Superhot-released-for-Rift-i-look.net

Месяц назад на ресурсе Kickstarter была запущена акция по сбору средств для игры Superhot. Теперь он подошёл к концу и разработчики имеют полное право открыть бутылку шампанского: конечная сумма в 2,5 раза превысила минимальную.

Игровой процесс базируется на том, что пользователь проходит различные уровни-головолмки. На каждом этапе ему приходится сражаться с вооруженными противниками. В основе геймплея лежит, так называемый «Эффект Матрицы»: игровое время начинает идти только когда оператор двигается, а когда по игроку начинают стрелять, время замедляется, и он должен подобно Нео уклоняться от пуль.

Однако игра не ограничивается лишь прохождением головоломок. Разработчики Superhot планируют создать одиночную компанию с оригинальным сюжетом. В последующих дополнениях могут появиться виды оружия, улучшится картинка и игра станет доступна для OculusRift. В настоящий же момент она работает на Windows, Linux и OS X. Пока не сообщается о выходе конечной версии, однако разработчики в течение года предоставят бета версию для всех, кто профинансировал проект.

Обсудить на форуме.