Российская фирма VR Travel открыла сбор средств для создания очков

 WP_20140628_061-600x400

В середине июля мы сообщали о российской компании из Тулы, которая занялась изготовлением отечественных очков виртуальной реальности VR Travel. Этот гаджет работает при помощи смартфонов на Android, а впоследствии планируется организовать поддержку Windows Phone и iOS. Сегодня мы можем, так сказать, проголосовать рублём за этот проект на Boomstarter, что покажет, насколько вообще российская аудитория заинтересована в подобной технике.

Прототип и ПО для гаджета уже готово и сейчас проходит тестирование. Комплект линз вместе со смартфоном ставится в пластмассовый корпус, и в настоящее время создаёт угол обзора в 950, что полностью соответствует Oculus Rift. Встроенный модуль NFC даёт возможность настраивать автоматическую активизацию определенных программ при установке смартфона в «умные» очки. Главной изюминкой VR Travel можно назвать встроенный аккумулятор на 2500 мА*ч. С ним пользователь может изучать контент значительно дольше, чем просто на смартфоне, а также использовать аппарат в PC-играх без каких-либо проводов. Это делает устройство полноценным заменителем Oculus Rift.

Финансирование закончится в начале октября. За это время разработчикам необходимо набрать 850 тыс. рублей. Розничная же стоимость устройства должна составлять примерно 3500 рублей.

Обсудить на форуме.