Смарт-очки от Samsung появятся уже в сентябре

Предположительный внешний вид смарт-очков Samsung

Смарт-очки производства Samsung, слухи о разработке которых уже неоднократно подтверждались, скорее всего, будут представлены публике уже в сентябре этого года. Именно такие сроки озвучил один из партнеров компании, пожелавший остаться инкогнито. Вероятно, компания планирует презентовать устройство на технологической выставке IFA в Берлине.

Также стало известно, что смарт-очки будут работать под управлением операционной системы Tizen. Эта ОС ранее уже была использована в некоторых моделях «умных» часов Samsung.

Впервые информация о планах компании создать собственную версию смарт-очков «просочилась» из патентного бюро в октябре прошлого года. Из заявки на патент можно было понять, что устройство будет во многом идентичным Google Glass. Выбор операционной системы также не стал сюрпризом, так как на ней уже работали часы Samsung Gear 2 и Gear 2 Neo, а в будущем планировалось переводить на Tizen и смартфоны.

Помимо Samsung собственные разработки в данной отрасли уже продемонстрировали Vuzix и Epson, а «на подходе» версии смарт-очков от Apple и Microsoft.

Обсудить на форуме