SmartEyeglasses: особенности очков и приложения для них

SmartEyeglasses-particular-points-and-applications-for-them-i-look.net

Компания Sony на прошедшей выставке IFA представила публике очки SmartEyeglasses. Это устройство работает в купе со смартфонами, и у них не такой экран, как у Google Glass. Если у последних дисплей находится в углу, то экран Sony отображает гораздо больше пространства. Однако он показывает лишь текст зелёного цвета и примитивный уровень графики, что очень похоже на мониторы выпуска конца восьмидесятых. Прозрачные линзы заключены в толстую пластмассовую оправу. Внутри неё же размещена электроника.

Довольно большие габариты придают им неуклюжий внешний вид. Управляются очки посредством пульта ДУ, который, увы, соединяется с гаджетом посредством провода — примитив! Хотя это всего лишь прототип, и компания естественно не станет выпускать такого «Франкенштейна» на массовый рынок, поэтому не судите строго.

Примечательно, что Sony позаботилась и о создании приложений для своих SmartEyeglasses. Они используют данные об окружении и месторасположении оператора. Об одном из них — Wikitude мы уже писали. Напомним, что фактически это интерактивная карта.

Другим приложением является Cookpad. С ним человек сможет получить любой интересующий его рецепт прямо перед собой в нужное время. Ещё есть Local Life, которая расскажет о ближайших мероприятиях.

Обсудить на форуме.