Фанат Tron создал собственную VR

Tron-fan-created-his-own-VR-i-look.net

Художественный фильм Tron вышел в 1985 году. Американец Оливер Крейлос, посмотрев это кино, был чрезвычайно впечатлён виртуальной реальностью и стал её большим поклонником. Однако только сейчас у него появилось всё нужно оборудрование для создания своей версии VR.

Для такой процедуры ему потребовалось определенная техника и программное обеспечение. Он использовал Oculus Rift и одновременно три Kinect от Microsoft. При помощи киннекта сканируется окружающее пространство и информация передаётся в виртуальный мир.

Так, Оливер смог видеть себя в виртуальной реальности: руки, одежду и гаджеты. Пока изображение немного расплывчатое, но его регулировка – это дело времени, считает автор проекта.

Автор сделал в виртуальном мире определенную обстановку, а именно мебель, отображающуюся в Oculus Rift. Он утверждает, что объекты выглядят, как настоящие. Из-за этого передвигаясь по комнате, он неосознанно старался не столкнуться с виртуальной мебелью.

Система создания виртуального мира и анализа данных базируется на ПК с Linux (8 ГБ ОЗУ), процессором Intel Core i7 и графикой Geforce GTX 770.

Сейчас Оливер Крейлос работает над улучшением своего детища, пытаясь сделать картинку более реалистичной.

Обсудить на форуме.