Mcdonald’s использует AR в рекламе ЧМ-2014

Mcdonald's-uses-in-advertising-AR-World-Championship-2014-i-look.net

В предвкушении грядущего Чемпионата в Бразилии компания McDonald’s не упускает случай прорекламировать себя. Новое AR-приложение McDonald’s GOL!, приурочено как раз к этому событию. С ним пространство перед упаковкой с картофелем фри становится футбольным полем.

Всё, что требуется пользователю для начала игры – это купить картошку фри и скачать бесплатное приложение. После этого надо разместить дисплей гаджета перед упаковкой. На нём высветятся различные преграды, футбольный мяч и прочие объекты, а коробка будет самой целью. Суть игры в том, чтобы обходить препятствия и забивать гол при помощи пальца. Если вам понравилась конкретная игра, то можно сделать и отправить фотографию или запустить повтор.

Приложение разработано на основе Qualcomm Vuforia. Эта программа была специально создана для моделирования ландшафтов с физическими объектами. Джей Райт – ведущий маркетолог Qualcomm, отмечает, что ARвсё больше и больше заинтересовывает рекламщиков. В крупнейших онлайн-магазинах уже продаётся более 9000 платных приложений, использующих Qualcomm Vuforia. Не смотря на то, что определенные элементы этой платформы платные, McDonald’s их получил безвозмездно, с целью большего принятия другими разработчиками этой программы.

McDonald’s GOL совместима с iOS- и  Android-гаджетами и уже доступна для скачивания. Инструкцию можно найти на обратной стороне упаковки, которые будут продаваться в течение всего периода ЧМ в 2014 году. (видео)

Обсудить на форуме.