Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Дэвид Аттенборо снимет фильм под Oculus Rift

Продвинутый пользователь

Дэвид Аттенборо снимет фильм под Oculus Rift

Дэвид Аттенборо снимет фильм под Oculus Rift

Известный телеведущий и всеобще признанный мастер, снимающий потрясающие документальные фильмы о природе, Дэвид Аттенборо снимет очередной фильм. Примечательно то, что технология съемки будет предусмтатривать то, что зрители смогут увидеть фильм в шлеме-очках виртуальной реальности Oculus Rift. Фильм получит название Conquest of the Skies ("Завоевание небес").

Действие фильма будет происходить на острове Борнео в тропических джунглях. Для съемок картины будет использована система из нескольких камер, которые будут запечатлевать панорамное изображение. Так, владельцы Oculus Rift получат уникальную возможность полюбоваться пейзажами в естественном поле зрения в 360 градусов.

Режиссер заявил, что видит в данной технологии огромный потенциал, а для создателей устройства – безграничные возможности для монетизации. «Этот проект, с точки зрения художественного вызова, можно сравнить разве что с самим зарождением киноиндустрии», - подчеркнул Аттенборо.

Напомним, система Oculus Rift с самого начала была «на коне», когда энтузиасты только собирали деньги на воплощение проекта в жизнь. А недавно вся компания Oculus VR была куплена социальной сетью Facebook по личной инициативе Марка Цукерберга.

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    никогда бы не подумала что окулус рифт можно использовать не в качестве игрового шлема а в качестве 3d очков. вам вообще то не кажется что для просмотра фильмов с элементами виртуальной реальности это слишком дорогое устройство?

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    Дожились. Теперь у нас фильмы будут снимать под очки умные. Раньше снимали фильм и только потом появились очки, через которые можно смотреть фильм и воспринимать его по другому, а теперь все наоборот.

Постоянный пользователь Аватар для Smart
    Я люблю фильмы про природу, но не готов приобретать очки только для того, чтобы посмотреть кино. Как по мне так это уже просто какое-то безумие. Понятно, что очки можно будет использовать и для других целей, но все же....

Постоянный пользователь Аватар для Леха
    А по-моему это круто. Фильм снимается для тех у кого есть очки или будут. И вообще, если будут снимать такое кино,то думаю, что шлемы будут приобретать для кинотеатров и можно будет посмотреть в кино. Мне идея нравится - кульная!

Постоянный пользователь Аватар для Sonata
    Мне вот тоже кажется, что это круто. Потому что современное трехмерное кино все же не создает эффекта присутствия. А если воспользоваться шлемом, то действительно можно будет себя ощущать так, как будто очутился в джунглях Борнео. Вот бы еще научились передавать тактильные и обонятельные ощущения.

Пользователь Аватар для Qwerty
    Ну посмотрим, что получится. Я вот вообще люблю научно-популярные фильмы, особенно когда они качественно сняты, типа "Пргулки с чудовищами". Интересно, а технология предполагает, что будут жесты и мимика различатся или нет?

Постоянный пользователь Аватар для MalenaDarts
    Немножко не понимаю как потом проецировать на экран то что видит в шлеме пользователь, но идея действительно интересная. Хотелось бы хотя бы проект разработки такого фильма, так сказать версию сценариста увидеть чтобы понять.

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Идея не новая, раньше к ней прибегали и другие проекты так что считаю что это не более чем маркетинговый ход, кстати вполне удачный. С такими инновационными идеями проект заработает дополнительные бонусы в виде покупателей.