Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Грабители стали падки на Google Glass из-за «ликвидности»

Продвинутый пользователь

Грабители стали падки на Google Glass из-за «ликвидности»

Грабители стали падки на Google Glass из-за «ликвидности»

Разработчики смарт-очков, вероятно, рассчитывали на то, что интерес к их изобретению будет все возрастать, но вряд ли они в восторге от того, что именно Google Glass стали настоящим хитом среди воришек и грабителей. Все дело в том, что ограничения на продажу смарт-очков естественным образом определили высочайший спрос на них. Это было видно по «акции» на минувшей неделе, когда всего на один день очки поступили в свободную продажу. Все доступные экземпляры были сметены за несколько часов. Именно потому, что устройство очень легко быстро и дорого продать, оно пользуется такой «любовью» криминальных элементов.

После однодневной свободной продажи полиция США предупредила счастливых владельцев гаджета, чтобы были начеку, так как в эти дни преступники могут начать настоящую охоту на высокотехнологичную «игрушку». По информации полиции Сан-Франциско, в городе каждый третий уличный вор охотится именно на Google Glass.

Причем, дело не ограничивается собственно грабителями в чистом виде. Носитель гаджета может стать жертвой представителей так называемого «технологического гнева», которые называют владельцев смарт-очков не иначе как «glasshole» и нередко могут сорвать очки с лица владельца или любым другим способом проявить агрессию.

Пользователь Аватар для Qwerty
    Зачем грабителям эта вещь не совсем понятно, потому что там же стоит специальный датчик, которые позволяет определить местонахождение этой вещи. А насчет тех, кто отрицательно к новинке относится, так с этим вроде гугл пытается бороться массированной рекламной компанией о достоинствах этих очков.

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Бредовые методы как и все что происходит на Родине Google Glass. Никто не сможет ликвидировать очки таким способом а про ликвидность я просто молчу, блокировку как снимать будем? А она между прочим проводится автоматически и снимается только командой собственника.

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Google Glass стали очень сильным фактором раздражения, такое впечатление что даже клон овечки Долли не вызывал такого противоречивого отношения в обществе. А виной всему массированная рекламная компания. Складывается впечатление что Гугл сильно спешит с внедрением.

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    В свое время и телефоны воровали, могли причем прямо из рук вырвать. Поэтому чему тут удивляться, что такое новое изобретение не станет привлекательным для воров? Тут скорее счастливым обладателям таких очков необходимо быть постоянно на чеку.

Пользователь Аватар для Степан
    Ну такое было во все времена, ну я уверен, что из могут воровать, только те которые знают про эти очки и знают как они выглядят, и знают как с ними обращаться. Владельцам таких очком нужно быть осторожными, пока они не очень распространены и их обладатели это пока редкость

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    На самом деле снимают блокировку с помощью специальных программ. Уж не знаю, как это делают - на смартфонах тоже стоит что-то подобное. Но тем не менее, я что-то вот не слышал, чтобы в массовом порядке возвращали украденные телефоны.

Постоянный пользователь Аватар для КРАБ
    Ой, что-то раздули из мухи слона. Сомневаюсь, что прям уж такая охота. Тем более, что согласен с предыдущими ораторами там дофига всякой блокировки - кому нужна эта морока. И вообще, я слышал, что они уже поступили в свободную продажу.

Постоянный пользователь Аватар для Андре
    Та ну, товарищи, эта инфа уже устаревшая. Гаджеты уже поступили в свободную продажу, а потому никакого ажиотажа у них нет. С учетом того, что они тратят столько денег на рекламу, то думаю - их вообще мало кто покупает.

Пользователь Аватар для Колян
    Я тоже считаю, что идет очень большая реклама этих очков, и если они поступили в свободную продажу, то простой народ точно не сможет себе позволить купить за 1,5 тыс. дол, это просто ажиотаж и особо никто так не рвется их купить

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя