Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Умные линзы iOptik

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender

Умные линзы iOptik

Я близорук. Причем близорукость у меня с детства и я успел и очки поносить и контактные линзы. Все что предлагается корпорациями по производству контактных линз безусловно существенно облегчает мне жизнь и восприятие мира, но все равно чего то не хватает. Очень заинтересовался новинкой от iOptik, а именно умными линзами дополненной реальности. Пока не могу понять по какому принципу они будут действовать, но готов послушать мнения.

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Я так предполагаю что линзы будут как полотно для проецирования но вот какой функционал в них планируется вложить? Не хотелось бы пользоваться линзами которые помимо улучшения зрения так же будут проецировать расстояние до объекта, его массу, пол и прочие характеристики)

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    Умные линзы реально многим помогут, ведь не все устройства дополненной реальности можно использовать когда у тебя проблемы со зрением. К тому же технология полотна дополненной реальности уже давно не нова и используется и в других сферах. Умные линзы в первую очередь выводят всю информацию прямо на сетчатку глаза а благодаря тому что вы сможете концентрировать взгляд как на близких так и на отдаленных предметах линзам приписывают так же исцеляющие свойства которые способны корректировать зрение.

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman
    Да это просто не реальная новинка. Для человека у которого проблема со зрением и на всех гаджетах стоит ярлык "Я не для тебя" это просто находка. Очень удобно что через линзы информация со специальных очков транслируется прямо на линзу которая в свою очередь фокусирует изображение на сетчатке. Еще одной особенностью можно назвать такой момент, как отображение на сетчатку сразу нескольких информационных окон. У меня только один вопрос, на какой зрение такие линзы рассчитаны и нельзя ли их применить к невидящим?

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Однозначно между слабовидящими и невидящими пропасть но думаю что и такие разработки ведутся. Несколько отступлю от темы, но японцы уже создали экзокостюм при помощи которого люди парализованные или никогда не ходившие могут себе это позволить благодаря воздействию костюма на определенные нервные окончания. Думаю таким же образом стоит работать и со слепыми потребителями.

Постоянный пользователь Аватар для Kirill
    вот вообще не вижу проблем для тех, у кого проблемы со зрением - я говорю не о серьезных проблемах, когда лишняя нагрузка на глаза вообще не нужна, а о близоруости или дальнозоркости. У новых очков гугл гласс есть возможность ставить стекла с диоптриями. У шлемов виртуальной реальности в комплекте обычно идут устройства для подгонки их под особенности зрения пользователя.

Пользователь Аватар для Колян
    Вот это прорыв и надежда для тех людей которые мечтают о нормальном зрении и это означает, что эти линзы абсолютно прозрачны и человек будет видеть окружающий мир точно так же, как и обычным невооруженным взглядом, много желающих будут ждать появление этих чудо линз.

Пользователь Аватар для Kulibin
    Понятно, конечно, что линзы удобнее очков хотя бы по той причине. что они гораздо компактней, нет вероятности их разбить или потерять. Но тут следует помнить, что далеко не все и не всегда могут носить линзы. Есть серьезные противопоказания, а некоторым просто не нравится.

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    Я считаю что многим и очки то носить неудобно а вот про Google Glas с диоптриями ничего и не слышал. Это отличная новость только вот как она будет сочетаться с оправой? Получается что Google Glas в данном случае будет как приложение? Но я все же сторонник ношения таких умных линз.