Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Смарт-очки для яхтсменов появятся осенью

Продвинутый пользователь

Смарт-очки для яхтсменов появятся осенью

Смарт-очки для яхтсменов появятся осенью

Носимые гаджеты, самым известным из которых является Google Glass, в скором времени пополнятся еще одним экземпляром специально для яхтсменов. Осенью текущего года ожидается выход смарт-очков Afterguard, которые, собственно, разрабатывались специально под нужды мореплавателей.

Afterguard основаны на технологии, разработанной Recon Technologies. Они выполнены в форм-факторе солнцезащитных очков с закрепленным дисплеем.

На миниатюрный экран в режиме реального времени поступает информация с приборной панели яхты, которая необходима для управления судном и навигации. Это скорость ветра, направление, текущие координаты, скорость самой яхты и прочее.

Особенно это устройство будет полезно яхтсменам, участвующим в соревнованиях и регатах. Они смогут видеть прямо перед глазами расстояние до финиша, текущую позицию и массу других показателей, при этом имея возможность беспрепятственно управлять судном и корректировать тактику. Данные передаются по беспроводной связи.

Afterguard будет весить всего лишь 6 граммов и при этом время автономной работы будет составлять 6 часов. Цена устройства будет весьма внушительная - $2500, но при оформлении предзаказа, гаджет можно будет получить по цене $1900.

Пользователь Аватар для Колян
    Ну наверное классная штука и большая помощь для спортсменов, так как участники должны обладать хорошей сноровкой и умением учитывать одновременно большое количество различных факторов.

Постоянный пользователь Аватар для Patriot
    Главное, чтобы разрешили использование таких очках при соревнованиях. Это же как я понимаю нужно правила корректировать с учетом новых возможностей. А вот захотят судьи это сделать или нет - очень большой вопрос.

Пользователь Аватар для lur
    Более того, а не станут ли эти очки помехой при соревнованиях, которые еще не понятно к чему может привести. В общем, все равно пока рано о чем судить, когда даже прототип еще не представлен.

Пользователь Аватар для Святослав
    Ну я тоже так считаю, что мы ведем разговоры пока ни о чем, нужно немного подождать и тогда уже можно будет делать выводы, про эти очки, которые будут ли приносить пользу для яхтсменов.

Постоянный пользователь Аватар для MimoProxodil
    Святослав, это же нормальная практика изучать новинки до того как они появились в свободной продаже. На мой взгляд гораздо комичней выглядят пользователи, которые купили невесть что, невесть для чего)

Постоянный пользователь Аватар для Marina
    Понятно, что новые технологии входят в нашу жизнь с каждым днем все глубже, но все же жаль, что вторгаются вот в такие аспекты, как парусный спорт. Хотелось бы видеть это свободным от компьютерных технологий. Яхтсмены, думаю, со мной согласятся.

Постоянный пользователь Аватар для Васька Шухер
    Прикольное устройство, которое думаю будет только помогать капитанам не только яхты, но можно, чтобы такими очками пользовались и капитаны больших кораблей. Тогда может это сможет помочь многих проблем.

Постоянный пользователь Аватар для вика
    Ну главное чтоб эти очки понравились тем для кого их создали, а то их не пригодность обернётся для них катастрофой. Хотя многие богачи даже не зная для чего собственно они нужны. Всё равно покупают их для статуса.

Пользователь Аватар для Кварц
    А цена, то не дешевая, я конечно не имею яхты, но думаю могли бы и по дешевле цену сделать, гаджет нужный, но все таки это новинка еще до конца не протестированная, вдруг будет не настолько удобно как думают разработчики.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя