Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Носимая электроника станет солидным бизнесом только через 5 лет

Продвинутый пользователь

Носимая электроника станет солидным бизнесом только через 5 лет

Носимая электроника станет солидным бизнесом только через 5 лет

Носимые смарт-устройства вызывают все более активное «оживление» среди производителей, но со стороны потребителей реакция пока довольно вялая. Всевозможные фитнесс-трекеры, «умные» часы и очки все еще далеко не являются мейнстримом. Как считает Боб О'Доннелл, аналитик Technalysis Research, вендоры слишком «перегибают» с навязчивой рекламой и делают не вполне реалистичные прогнозы. По мнению аналитика, в ближайшие годы рынок носимой электроники будет весьма скромным, а более-менее серьезные подвижки начнутся не ранее, чем через 5 лет.

По расчетам Technalysis Research, в текущем году объем мировых продаж носимой электроники составит почти 10 млн. единиц при выручке более 2 млрд. долларов США. В 2018 году предположительно рынок увеличится до 70,5 млн. штук при выручке 11,7 млрд. долларов.

Крупнейшим региональным рынком носимых гаджетов вполне ожидаемо «назначены» США. В 2014 году аналитики прогнозируют 78% общего объема продаж «умных» гаджетов именно в Штатах в штучном выражении и 81% в денежном. Но со временем лидерство США станет гораздо менее выраженным. В 2018 году эти показатели составят 53% и 54% соответственно.

Специалисты также прогнозируют, что в ближайшем будущем к уже существующим видам носимых устройств добавятся еще и «умные» наушники, кольца, браслеты и часы. О'Доннелл считает самыми перспективными именно браслеты и часы.

Что же касается «пионеров» отрасли, нашумевших смарт-очков типа Google Glass, то вероятнее всего, по мнению аналитиков, они еще долго не оправдают рыночных ожиданий из-за запредельной цены, дискомфорта при ношении и серьезных проблем с неприкосновенностью личной жизни.

Пользователь Аватар для Qwerty
    Мне все же очки более перспективными пока кажутся. Часы не слишком интересны из-за достаточной ограниченности возможностей по сравнению с теми, что уже сейчас дают гугл гласс. Мне вот не кажется, что реакция потребителей вялая, ведь пока реальных устройств на рынке еще очень мало - фактически это только Гугл Гласс, который пока проходит тестирование.

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Носимая электроника станет солидным бизнесом только тогда когда на нее пойдет очень солидный спрос. Меня больше волнует момент чтобы не получилось как с блютусами и прочими гаджетами которые занимали наш интерес достаточно не долго.

Постоянный пользователь Аватар для Luka
    Говорить о рынке пока рано. Гугл только пока создает спрос на свой продукт. Но судя по массированной рекламе они уже на финишной прямой - вот-вот начнутся широкомасштабные программы этого устройства. Ну а перспективы крайне заманчивы - ведь конкуренты значительно отстали.

Постоянный пользователь Аватар для КРАБ
    Ну, вроде на сколько я читал, то Самсунг-то вообще-то уже выпустил и браслеты и часы, хотя могу ошибаться. Меня больше улыбнуло, что они считают основным покупателем США. Они видели процент покумаемости у нас айфонов? Думаю, что и с очками будет тоже самое).

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Речь идет в целом о носимой электронике и я соглашусь, ее и на сегодняшний день уже достаточно. А за пять лет при таких то темпах разработок новых дэвайсов совершенно не удивительно что рынки будут завоеваны и к тому же по стоимости будут подвижки в лучшую сторону.

Постоянный пользователь Аватар для MalenaDarts
    Да уже на сегодняшний день только посчитайте сколько на нас всего надето? Гаджеты стали нашими неотъемлемыми спутниками и думаю, что в скором будущем их количество значительно увеличится.

Постоянный пользователь Аватар для Васька Шухер
    Ну посмотрим. Интересное такое заявление, что вот их гаджеты станут гораздо востребованный, чем очки. Сильное заявление, но это время только покажет, а то хвастаться все умеют.

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Для успешного продвижения любого устройства на самом деле требуется время, но срок в пять лет мне кажется слишком уж большим, так что будем ожидать более оптимистичных прогнозов.

Пользователь Аватар для Arividerchi
    Цитата Сообщение от Qwerty Посмотреть сообщение
    Мне все же очки более перспективными пока кажутся. Часы не слишком интересны из-за достаточной ограниченности возможностей по сравнению с теми, что уже сейчас дают гугл гласс. Мне вот не кажется, что реакция потребителей вялая, ведь пока реальных устройств на рынке еще очень мало - фактически это только Гугл Гласс, который пока проходит тестирование.
    Гугл часы тоже планирует, только новостей об этом маловато. Но уже в сети даже появились изображения первых смарт-часов от Гугл - выглядит достаточно привлекательно. Вполне возможно, что они раньше в продаже появятся.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя