Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Google Glass выглядят глупо?

Продвинутый пользователь

Google Glass выглядят глупо?

Google Glass выглядят глупо?

По мнению известного дизайнера Марка Ньюсона, привлекательность внешнего вида смарт-очков Google Glass вызывает сомнения, и это может стать серьезным «тормозом» для роста популярности гаджета. Ньюсон прямо заявил, дескать «… я бы это даже на мертвеца не надел. Оно выглядит по-глупому».

Дизайнер также провел параллель интересным двухколесным средством передвижения Segway. По его словам, Segway – просто великолепное изобретение, но человек на нем выглядит «как полный придурок». Ньюсон убежден, что есть вещи, от которых невозможно проложить мост в мир моды, и отрасль моды буквально смеется над многими примерами промышленного дизайна, причем, вполне заслуженно. Тем не менее, по мнению дизайнера, отрасли вполне могут кое-чему научиться друг у друга.

Заметим, что помимо частных мнений существуют еще и факты. А они говорят о том, что модный мир все-таки заинтересован в Google Glass. Если взять даже последние новости – знаменитый бренд Ray Ban будет выпускать оправы для Google Glass, а сами смарт-очки неоднократно использовались на подиумах, фотосессиях и даже «красовались» на обложке журнала Vogue.

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Я вот тут готов поспорить и связано это с тем, кто будет основным потребителем такого продукта? Однозначно гламурные штучки не заинтересуются таким гаджетом, а поскольку именно такую категорию и интересует в первую очередь дизайн вопрос глупости внешнего вида просто высосан из пальца.

А мне кажется, что дизайнеры таким образом хотят заявить о себе и показать, что у них есть идеи и разработки. Может это очередной маркетинговый ход? Чем проще тем лучше дизайн на первое время, а потом дизайнеры будут совершенствовать модели. На сегодняшний день, мне кажется, надо наладить функционал, а потом задумываться о стразиках, цвете и форме.

Полностью с вами согласен, Серега. Дизайнеры уже не знают как о себе заявить и может даже тендер есть у них, кто будет разрабатывать дизайнерскую оправу. Их можно понять, но вот какими средствами они этого добиваются - это второй вопрос. Мне оправа нравиться, ничего сверхестественного, скромно и лаконично. Для меня важно качество работы самой программы очков.

Постоянный пользователь Аватар для Marina
    А мне вот не кажется. что они глупо выглядят. Кроме того, есть же уже именно разработки дизайнеров для гугл гласс. Планируется, что в будущем это так и будет - они просто будут каким-то образом монтироваться на дизайнерские оправы. А пока такая вот штучка однозначно статусная - седь полторы штуки баксов не у все=х есть на покупку новой игрушки.

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    Споров конечно много и не найдется ни одного человека который на этот вопрос ответит однозначно. Мне вот даже нравится что дизайну Google Glass уделяется так много внимания, может разработчики все таки начнут шевелиться с дизайном?
    joke-lenses.jpg

Пользователь Аватар для Kulibin
    Жуткая картинка. Видел пару вариантов дизайна на рекламных фото - вполне нормально. Да и потом - посмотрите на моду 10-20 летней давности. С позиций сегодняшнего дня они тоже все выглядят глуповато. Как только очки войдут прочно в нашу жизнь, то изменится представление об имидже и внешности.

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    Я бы не назвал внешний вид Google Glass глупым, скорее он просто радикально отличается от тех очков которые мы привыкли видеть на лицах, а все новой если не пугает то настораживает. Мне нравится такой облегченный дизайн и думаю когда они в достаточном количестве появятся на улицах мы привыкнем.

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman
    Ну смотря с чем сравнивать.Для кого то и простые очки выглядят достаточно глупо. Тут такое дело что скорее просто вид у Гугловских очков просто не привычный но это все дело времени и быстро притрется.

Постоянный пользователь Аватар для MimoProxodil
    Мне дизайн самих очков от разработчиков нравится но единственное что смущает что дисплей все же один и вот тут у многих простых прохожих может возникнуть не приятие устройства чисто визуальное.

Ваши права