Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Ray-Ban выпустит дизайнерские Google Glass

Продвинутый пользователь

Ray-Ban выпустит дизайнерские Google Glass

Ray-Ban выпустит дизайнерские Google Glass

Владелец знаменитых брендов Ray-Ban и Oakley, итальянская компания Luxottica подписала официальное соглашение с Google на разработку дизайна и дистрибуцию новых моделей смарт-очков Google Glass.

Как высказался Адреа Гуэрра, исполнительный директор Luxottica, «Google открывает новые возможности для применения «умных» очков». Он также заявил, что его компания начала совместную работу с Google еще в прошлом году.

Сделака с Luxottica явилась своего рода логическим продолжением похожего соглашения Google и VSP Global – компанией, которая специализируется на оказании офтальмологических услуг и производстве линз и оправ. Именно она первой предложила поисковому гиганту обратить внимание на дизайн смарт-очков и на необходимость их большего «очеловечения». Так вскоре вышла серия стильных оправ и линз с диоптриями для Google Glass.

Теперь же с помощью специалистов Luxottica Google рассчитывает преодолеть «потребительские барьеры» за счет высокого стиля и «брендовости» нового формата Google Glass. Куратор проектов Google Астро Теллер заявил, что «убедить людей носить компьютер на голове, весьма затруднительно, и здесь нужно подключать не только технологии, но и моду».

Ни Гуэрра ни Теллер не назвали конкретных сроков, когда можно ожидать появления на рынке совместного продукта Google и Luxottica. Также ничего пока не известно о внешнем виде новых очков. Финансовые условия соглашения и подавно сокрыты пеленой тайны.

Мнения знатоков рынка на сей счет выражает Джей Пи Гаундер, аналитик Forrester Research. По его словам, сотрудничество с Luxottica можно назвать большим успехом для Google.

Постоянный пользователь Аватар для BlooWoter
    Такая новинка непременно порадует поклонников модной оправы, тем более что выпускаться оправа будет в пяти излюбленных вариантах из которых вы выберете понравившийся только вам. Да и крепиться умные очки к оправе будут так, что можно будет поменять ее с легкостью.

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Знаю что в коллекции представлены пять вариантов оправ которые по данным компании являются наиболее востребованными. Смотрел коллекцию и могу сказать что есть варианты мужских оправ, женских и так сказать уни. Думаю каждый сможет подобрать нужный себе вариант.

Постоянный пользователь Аватар для Fly
    Рей Бэн настолько популярны, что думаю такой вот маркетинговый ход реально способен повысить привлекательность и самих Гугл Гласс. Главное что вы получите высокотехнологичный гаджет в прекрасной оправе, за это можно поручиться.

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Ну все же даже на сегодняшний день нельзя недооценивать сам факт востребованности умных очков тем более с учетом того момента что в свободную продажу они еще не поступили. Поэтому крайне сложно предполагать насколько они будут востребованы в родном, неизменном дизайне.

Пользователь Аватар для Колян
    Я думаю, что эта эксклюзивная коллекция будет пользоваться успехом, ведь первая коллекция будет сочетать передовые технологии с авангардным дизайном и предложит лучшее в стиле, качестве и производительности. Будем с нетерпением ждать появление этих брендовых очков

Постоянный пользователь Аватар для Леха
    Ребята, там сейчас не только оправу выбирать можно, но и оттенок. Только я все равно не представляю, как допустим мама 2 детей разгуливает по песочнице в таких очочках. Или наоборот, как будет выглядеть длинноногая цаца в шикарном платье, а на лице очки)). НЕ, все же это чисто мужское по-моему.

Пользователь Аватар для Arividerchi
    Нужно смотреть, что они в результате представят. Потому что предыдущие сообщения о дизайнерских оправах при опубликовании снимков этих оправ лично у меня вызвали недоумение, настолько уродливо они смотрятся.

Постоянный пользователь Аватар для Smart
    Согласен, что дизайн важен. Это я могу сказать по выбору даже просто солнцезащитных очков, которые выбрать очень сложно. Приятно, что все с полной серьезностью подходят к созданию очков.

Пользователь Аватар для Qwerty
    Мне сложно сказать насколько важен дизайн, поскольку не понятно с возможностями этих очков. Вот лично мне нравится тот дизайн. который Гугл предложил - смотрится необычно и стильно. Все остальные варианты синтеза умных очков и дизайнерских оправ пока не очень смотрятся.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя