Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Для чего они нужны

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender

Для чего они нужны

Устройства дополненной реальности произвели просто невероятный бум на рынке компьютерных и виртуальных разработок. Смарт очки, игровые шлемы и прочие гаджеты постепенно стали появляться в обзорах и даже у некоторых пользователей. Разработчики наперебой расхваливают преимущества таких устройств, но вот настолько ли они необходимы и в чем их ценность для простого пользователя?

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Ну вы вот себе раньше представить могли что сможете соприкоснуться с виртуальной реальностью? Вот так и в случае с дополненной реальностью, такие устройства просто дают возможность расширить ваш мир восприятия и упростить многие процессы.

Постоянный пользователь Аватар для Fly
    Я пока вижу на сегодняшний день активное применение таких устройств в игровом процессе. Нельзя недооценивать реалистичность, которую шлем или рукоятка может дать игроку. Так же например умные очки в первую очередь интересны своей многофункциональностью и возможностью постоянно находиться на связи, причем связи визуализированной.

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Читала что некоторые модификации умных очков так же предполагается использовать в медицине, авиации и военной промышленности, причем не указано будет ли использоваться сама концепция или просто очки всем на нос нацепят)

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Цитата Сообщение от Uma.net Посмотреть сообщение
    Читала что некоторые модификации умных очков так же предполагается использовать в медицине, авиации и военной промышленности, причем не указано будет ли использоваться сама концепция или просто очки всем на нос нацепят)
    Да не только в этих областях им применение найдется. Уже с февраля Нью Йоркские полисмены вооружились Гугл Гласс и в первую очередь такой апгрейд сотрудников полиции вызван тем, что с помощью умных очков можно распознавать лица в реальном времени, мгновенно получать информацию из разнообразных архивов, а так же производить фото и видео съемку с места происшествия.

Постоянный пользователь Аватар для Luka
    Мне кажется, что следует для начала четко разграничить устройства виртуальной реальности и устройства дополненной реальности. Если первые - это все же просто дорогостоящая игрушка и нужны только для геймеров, то вторые имеют хороший шанс войти во все сферы нашей жизни - поддержание правопорядка, медицина, образование - перечень направлений использования достаточно длинный.

Постоянный пользователь Аватар для Андре
    Цитата Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что следует для начала четко разграничить устройства виртуальной реальности и устройства дополненной реальности. Если первые - это все же просто дорогостоящая игрушка и нужны только для геймеров, то вторые имеют хороший шанс войти во все сферы нашей жизни - поддержание правопорядка, медицина, образование - перечень направлений использования достаточно длинный.
    Полностью с вами согласен. однако нельзя и не учитывать тот момент, что гугл глас могут пользоваться мошенники. А потому, как по мне, то необходимо на законодательном уровне продавать по паспорту, чтобы в случае чего - искать было проще)). А вообще, безусловно, за такими разработками наше будущее.

У меня друг живет в Америке и я не по наслышки слышала об этом гаджете гугел глаз, он был на выставке видел и в руках держал, эти очки предназначены не только для компьютерных игр. Это мини компьютер который для разных потребностей можно настроить под пользователя, смотря кому и для чего они нужны? Многие пишут, а как в автомобили использовать, смотря для чего они вам там нужны? самое правильное их настроить на нужный режим и они для вас будут третьим глазом, а когда стоите в пробке, благодаря этому устройству можно писать, отправлять текстовые сообщения и многое другое. Не надо зацикливаться на том что это только игровой гаджет. И очень хочется чтобы он стал доступен всем желающим.

Пользователь Аватар для Kulibin
    Вот вы опять всех путаете. Гугл Гласс - это как раз устройство дополненной реальности. Кстати удивлен, что ваши американские друзья его при управлении автомобилем используют - уже были первые сообщения о том, что были штрафы за вождение автомобиля в этих очках. По мнению полиции это равнозначно разговору по телефону во время езды.

Цитата Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
    Вот вы опять всех путаете. Гугл Гласс - это как раз устройство дополненной реальности. Кстати удивлен, что ваши американские друзья его при управлении автомобилем используют - уже были первые сообщения о том, что были штрафы за вождение автомобиля в этих очках. По мнению полиции это равнозначно разговору по телефону во время езды.
    А я и не утверждаю, что в США это устройство используют для вождения автомобиля, я написала что его можно по усмотрению водителя использовать в автомобили и считаю что на этом форуме высказывает каждый свое мнение, а так как это устройство еще на стадии тестирования и разработке что то утверждать или опровергать глупо.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя