Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Смарт-очки Samsung позволят набирать текст прямо на ладони

Продвинутый пользователь

Смарт-очки Samsung позволят набирать текст прямо на ладони

Смарт-очки Samsung позволят набирать текст прямо на ладони

То, что южнокорейский технологический гигант непременно выпустит свою версию смарт-очков по типу нашумевших Google Glass не сомневался практически никто. Тем не менее, даже здесь Samsung умудрилась в некотором роде «утереть нос» конкуренту хотя бы на уровне концепта. Так, разработчики анонсируют возможность управления устройством не только при помощи жестов и голосовых команд, но также и планируют реализовать возможность набора текста прямо на ладони.

Принцип действия основан на проецировании инфракрасной «клавиатуры» на поверхность. Сам этот принцип отнюдь не нов, но все попытки практической реализации давали отвратительнейший результат, пользоваться которым было невозможно. Поэтому далеко не все разделяют оптимизм Samsung относительно очередной попытки воплощения данной идеи. Тем не менее, устройство запатентовано. Вернее, запатентован сам проектор, встроенный в камеру смарт-очков. Именно он будет создавать виртуальную клавиатуру на пальцах пользователя.

Для набора текста нужно просто нажимать на виртуальные кнопки большим пальцем. Можно будет использовать как стандартную QWERTY-клавиатуру, так и «смартфонную» T9.

Имеется также информация, что Samsung рассматривала вариант проецирования полноценной клавиатуры на ровную поверхность, но от этих планов было решено отказаться по причине излишней дороговизны технологии.

Постоянный пользователь Аватар для Андре
    Лично я Т9 органически не перевариваю - полноценная клавиатура была бы круче. С другой стороны сделали бы вообще голосовой набор и все - никаких проблем. К чему все эти премудрости с клавиатурой?! Ну,это сугубо мое мнение.

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    Не понятно зачем набирать текст на ладони, и я вообще не особо пока поняла, о чем идет речь? Какая польза от этого изобретения? Разъясните, пожалуйста, может и есть в этом польза на самом деле.

Постоянный пользователь Аватар для Gamer
    Польза в том, что им гораздо удобнее управлять и пользоваться. Без виртуальной клавиатуры пришлось пойти по довольно сложному пути управления жестами и голосом. Но соответствующее программное обеспечение пока достаточно примитивно. Так что сама идея такой клавиатуры хороша, поскольку позволит сильно расширить функции.

Пользователь Аватар для Soldo
    Видел я чертежи и теоретическую работу такой клавиатуры - действительно очень интересное устройство. Если Самсунгу удасться его реализовать, то его продукт будет гораздо совершеннее и проще в использовании, чем у Гугла. Но вроде ждать недолго осталось - очки в ноябре планируются к продаже.

Постоянный пользователь Аватар для Kirill
    В сети нашел вот такую вот картинку, объясняющую, как будет работать такая клавиатура. Тут еще и пальцы нужно выгнуть соответствующим образом, а то не получится набора. Мне кажется, что проекционная клавиатура была бы удобнее.
    keyboard_01.jpg

Пользователь Аватар для Kolobrod
    Я вот боюсь, что не все научатся быстро управляться с такой клавиатурой. Тут уж сложно сказать, что в итоге удобнее - такое вот издевательство со сгибанием пальцев или управление жестами и подмигиванием. Одинаково глупо будешь выглядеть.

Пользователь Аватар для Langust
    Цитата Сообщение от Kolobrod Посмотреть сообщение
    Я вот боюсь, что не все научатся быстро управляться с такой клавиатурой. Тут уж сложно сказать, что в итоге удобнее - такое вот издевательство со сгибанием пальцев или управление жестами и подмигиванием. Одинаково глупо будешь выглядеть.
    ))Не могу не согласится. А еще я читал инфу, что чо-то у них там не складывается все же с этим печатанием. Какая-то неурядица - в общем, работает эта прога не очень хорошо, да и неудобная.

Пользователь Аватар для Незабуд
    Та ну, тут порой с клавой в телефоне разобраться не можешь по 500 раз тыкаешь, а тут еще и на ладонеях - может я конечно не прав, но что-то мне подсказывает, что это будет более, чем неудобно, хотя время покажет.

Пользователь Аватар для Логопед
    Провальная идея. Люди очки бояться надевать из-за негативной реакции, а если еще как идиоты начнут что-то тыкать на своих ладонях, то дурочка точно обеспечена. Мне кажется, что это по меньшей мере глупое изобретение.