Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Социальную рекламу на «женскую» тему сняли «сквозь Google Glass»

Продвинутый пользователь

Социальную рекламу на «женскую» тему сняли «сквозь Google Glass»

Социальную рекламу на «женскую» тему сняли «сквозь Google Glass»

Социальный ролик от BanjoEyes Films приуроченный к празднованию Международного женского дня и посвященный привлечению внимания к теме бытового насилия сняли с применением смарт-очков Google Glass.

Ролик под названием Женский день #сквозьочки» (Woman's Day #throughglass) рассказывает историю из жизни некой героини. Повествование и съемка идет от первого лица, то есть самих Google Glass в кадре нет. Длится ролик 2.5 минуты. Цель проекта определили сами создатели ролика как «заставить людей в этот особенный день более глубоко задуматься над ролью женщины в современном обществе».

Съемки ролика проводились в Лондоне, и компания Google не была официально задействована в процессе.

С момента публикации ролика на YouTube всего за 4 дня его просмотрели 158 тысяч раз.

Напомним, что согласно данным Всемирной организации здравоохранения, хотя бы раз в жизни испытали бытовое или сексуальное насилие около 35% женщин.

Да я согласна это супер очки очки 21 века, у них огромные возможности, благодаря им можно запечатлеть любую реальность, дети , праздники , знаменательные события и при этом просто ОДЕНЬ ОЧКИ!!! не надо за собой носить камеру и пытаться поймать момент, очки сами все сделают за вас вашими глазами, конечный результат отфильтровать ненужную информацию.

Постоянный пользователь Аватар для MimoProxodil
    Думаю для многих такие очки станут еще и защитой от разных домогательств. Насилие сейчас приобретает массовый характер и такие вот социальные проекты очень нужны, чтобы донести до многих проблему, тем более когда в процессе распространения информации участвуют устройства дополненной реальности.

Пользователь Аватар для Крокодил
    Не знаю, а вот в этом я не вижу ничего хорошего. Вы что думаете, что кто-то будет насиловать дамочку в очках? как минимум в таком устрорйстве она менее привлекательна . В общем, я не вижу, как они могут изменить ситуацию.

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    Такие рекламы надо показывать не только по праздникам, а вообще в принципе. И как они собираются за такое короткое время показать роль женщины? Мне уже просто интересно взглянуть на это.

Постоянный пользователь Аватар для Чудак человек
    Как по мне, так это провальный проект. Потому что абсолютно не возможно показать роль женщины за 2 минуты и уж тем более, что-то этим объяснить. От того, что покажут красивую женщину и коротко попытаются нам донести, как она важна в нашей жизни, от этого насильников не станет меньше в стране.

Пользователь Аватар для Lirik
    Не совсем понятна роль Гугла в этой рекламе? Просто спонсировали съемки клипа или что? Вообще, смотришь на раскрутку этих очков и складывается ощущение, что это самая долгая рекламная компании в истории. уже несколько даже ждать надоело и появляется раздражение на разработчиков.

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Роль в том что ролик снимался от первого лица как бы посредством умных очков, только мне вот не совсем понятно как такие короткие ролики способны повысить чью то значимость в обществе? Да и сам проект честно говоря достоин более детального обсуждения.

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    Как и обещалось основной сферой использования умных очков все же планируются рекламные площадки? просто очень много в последнее время делается акцента именно на такие мероприятия и думаю Гугл всерьез нацелен на изменение концепции самой рекламы.

Постоянный пользователь Аватар для Странный
    Не думаю что такими методами можно кого то заставить задуматься но если авторы концепции считаю что так преподносить проблему интересней, никто не может лишить их этого права. Хотя я считаю что в таком случае стоит освещать проблемы детей.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя