Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Ear Switch - «Google Glass» для ушей

Продвинутый пользователь

Ear Switch - «Google Glass» для ушей

Ear Switch - «Google Glass» для ушей

В ближайшее время мир, возможно, увидит новый тип носимых устройств дополненной реальности. Во всяком случае, ученый из Университета Хиросимы Казухиро Танигучи недавно продемонстрировал свою разработку прототипа такого устройства. В нем, в отличие от Google Glass, основным каналом восприятия является ухо, а не глаз.

Устройство способно улавливать самые слабые изменения в ушном канале, которые возникают, например, при открытии и закрытии рта. Так и происходит взаимодействие устройства и носителя.

Этот «умный наушник» оснащен всем типовым набором датчиков и модулей, которые используются в смарт-очках: динамик с микрофоном, компас, барометр, гидродатчик, модуль GPS и аккумуляторная батарея. При всем таком наборе устройство довольно компактно и под волосами может быть совсем незаметным.

Танигучи уверен, что при надлежащем программном обеспечении устройство сможет получать и сообщать пользователю данные о движении транспорта, собственном местонахождении и т. д. Также по убеждению разработчика, в будущем устройство сможет мониторить состояние здоровья носителя, вплоть до подсчета количества «чихов».

Выход коммерческой версии устройства планируется на 2015 год.

Постоянный пользователь Аватар для MimoProxodil
    Отличное устройство только вот в статье не написано, насколько его использование возможно для людей с отсутствием слуха например. Если взаимодействие с пользователем происходит по такой не сложной схеме, может это реально шанс для многих снова слышать?

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    Думаю что ля таких целей и разрабатывается устройство. Японцы вообще отчаянные парни. У них вон в экзокостюмах уже парализованные люди на ноги встают. А теперь реально они помогут глухим и не зрячим которые смогут ориентироваться более уверенно в пространстве.

Пользователь Аватар для Крокодил
    Вот кого-кого, а японцев я очень уважаю - автомобилям их марки не изменяю. На новый еще не заработал, а старенький только хондочку беру. Так что я уверен, что это изобретение порвет всех и каждого.

Постоянный пользователь Аватар для Чудак человек
    Выход устройства уже совсем скоро, если так разобраться, но при этом еще не известно насколько оно будет полезно для носителя. Если честно, то даже не знаю, хотел бы я знать что у меня происходит в организме.

Пользователь Аватар для Lirik
    Я вот не совсем понял смысл такого устройства? Для чего оно нужно и что делает. а главное, зачем его сравнивать с гугл гласс? Там пользователь получает устройство дополненной реальности. а тут что? Датчик здоровья?

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Дело в том, что такое устройство по аналогии с Гугл Гласс транслирует информацию посредством вибрации, как и звук на умных очках. Только в данном устройстве цель скорее не передать озвучку пользователю, а помощь слабослышащему человеку услышать!

Постоянный пользователь Аватар для Странный
    Очень полезная разработка с учетом что многие слабо слышащие просто не имеют возможности получать в полном объеме информацию посредством звуков. Главное чтобы денег хватило на финансирование такого социального проекта.

Пользователь Аватар для Незабуд
    А я вот чет не совсем понял - каким образом ушной аппарат будет выполнять роль дополненной реальности. По-моему это что-то из области фантастики. Или я что-то не понял. Но японцев я уважаю.

Пользователь Аватар для Soldo
    тоже не совсем понял о чем речь, но могу сказать другое - сейчас технологии в этом направлении развиваются очень быстро. И абсолютно непонятно на данном этапе - что будет в дальнейшем пользоваться успехом, а что нет. Так что такое большое число проектов не удивительно.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя