Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Fun’iki Ambient Glasses - очки с уведомлениями

Продвинутый пользователь

Fun’iki Ambient Glasses - очки с уведомлениями

Fun’iki Ambient Glasses - очки с уведомлениями

2014 год может стать годом активного вхождения на рынок новых моделей очков дополненной реальности – носимых устройств, оснащенных средствами видеосъемки, просмотра сообщений, связи, а также различными датчиками и сенсорами. Одним из самых «элементарных» типов подобных устройств, вероятно, станут Fun’iki Ambient Glasses, разработанные японским Национальным Институтом Передовой Науки и Технологии совместно с японской компанией Paris Miki Holdings Inc.

В первую очередь это все-таки просто очки, которые не содержат никаких проекторов и экранов. В чем же тогда состоит их функция дополненной реальности? Разработчики утверждают, что очки смогут сочетать звуковые/световые сигналы и беспроводную связь для уведомлений со смартфона или другого мобильного устройства.

К примеру, очки можно настроить таким образом, чтобы при получения уведомления от определенного абонента пользователь получал световой сигнал строго определенного цвета. Точно так же очки могут при помощи свето- и звуковых сигналов работать в качестве планировщика задач и «напоминалки» о будущих событиях.

Простота и «лаконичность» устройства заявляются разработчиками как преимущества Fun’iki Ambient Glasses для тех людей, которые не хотят слишком отвлекаться на текстовые сообщения или съемку, и которым нужен ограниченный набор средств. Забавно, что при помощи данного устройства даже можно будет отправлять сообщения, закодированные по аналогии с азбукой Морзе.

Fun’iki Ambient Glasses используют Bluetooth 4.0, содержат четыре разноцветных светодиода, акселерометр, динамик, датчик освещения и интерфейс microUSB. Уведомления создаются посредством специальной программы, поддающейся гибкой настройке.

О дате релиза устройства пока ничего не известно.

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    не очень понятная разработка но это и логично, о ней еще много чего можно сказать) Главное что такие вот очки напоминалки все же рано или поздно обязательно должны были появиться. У умных очков на мой взгляд иногда слишком много лишних функций.

Постоянный пользователь Аватар для Fly
    Думаю, что это просто детская забава разрабатывать такой примитив на сегодняшний день. Достаточно и того что наши смартфоны постоянно о чем то нам напоминают. Опять же не совсем понятно как будет реагировать на световой сигнал обладатель очков.

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Детская не детская, но для многих и такой вариант уже открытие тем более что пользование такими очками обещает быть очень удобным. У меня всегда проблемы с просмотром уведомлений и вот я понимаю насколько важно узнать о них вовремя.

Постоянный пользователь Аватар для MalenaDarts
    Просто потрясающе внедрить азбуку морзе в умные очки))) Только вот осталось пользователям ее изучить. В остальном на мой взгляд достаточно примитивное устройство которое не очень то будет и востребовано.

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Так не в этом же их основное преимущество. У очков отлично сбалансированны программы просмотра видео, да и со смартфонами они взаимодействуют отменно. В общем как всегда в японском качестве можно не сомневаться.

Постоянный пользователь Аватар для MimoProxodil
    Но главная то задача очков как раз в оповещении и думаю что они будут востребованы в определенном кругу людей с ограниченными способностями. Мы, физически здоровые люди часто забываем о том что есть и другие категории, гораздо более нуждающиеся в таких изобретениях.

Постоянный пользователь Аватар для Кошира
    Я тоже думаю, что в определенном кругу населения они будут интересны, но как по мне этот гаджет не нужен, для всех напоминалок достаточно смартфона, но вот то что там есть видеосъемка это интересно, но я думаю японцы что то не договаривают и готовят нам приятный сюрприз.

Постоянный пользователь Аватар для abi-babu-bi
    Ну, я уже вижу несколько плюсов - мало электроники - намного дольше работает аккумулятор. Плюс для этого потребуется довольно простое ПО. Скорее всего эти очки можно будет настроить для пользования с любым смартфоном. И наверняка цена будет очень привлекательной. Для тех, кому не нужны сверхумные и напичканные электроникой очки, часы и прочие гаджеты, это будет оптимальный выбор!

Продвинутый пользователь Аватар для Сергей
    Ни слова не сказано о самом главном - сколько они будут стоить. именно от этого, а не от полноты функционала, зависят будущие продажи таких очков. Если они смогут вывести свою разработку на рынок с минимальными издержками по адекватной цене, ниже чем у конкурентов, то их ждет несомненный успех.

Ваши права