Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Google Glass заменят пульт дистанционного управления телевизором

Продвинутый пользователь

Google Glass заменят пульт дистанционного управления телевизором

Google Glass заменят пульт дистанционного управления телевизором

Mobile World Congress в этом году порадовала публику презентацией новых функций смарт-очков Google Glass. Датская телекоммуникационная компания KPN при участии консалтинговой фирмы Accenture разработали ряд телекоммуникационных приложений для смарт-очков.

Теперь помимо фото-видеосъемки и навигации очки «научились» переключать каналы телевизора, предлагать пользователю предварительный просмотр телепрограмм, и даже проматывать их назад-вперед во время просмотра. Кроме всего прочего, приложение наделяет Google Glass способностью прямого просмотра роликов по аналогии с устройствами TV Everywhere.

В пресс-релизе Accenture говорится, что прежде чем разработка станет общедоступной, компания проведет широкое исследование общественного мнения. Такой подход они объясняют неоднозначной реакцией людей на Google Glass и фактами агрессии по отношению к «носителям».

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    Дорогой довольно пульт выходит. Вообще, если учтавать, сколько всего они пытаются впихнуть в эти очки, то возникает ощущение, что в них круглосуточно нужно находиться. Только вот одна проблемка - слабый аккумулятор. Вот когда они решат вопросы с источником питания, тогда и будем смотреть на возможности этого устройсва.

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    А меня больше смущает даже не вопрос аккумулятора а именно вред для организма от такого усиленного использования данного девайса. Тут нужно помнить что во =всем хороша умеренность и тот факт что группы которые тестировали Google Glass все же испытывали определенный дискомфорт от ношения таких очков постоянно.

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    Согласна, что конечно можно и заменить пульт на очки, но цена в таком случае очень дорогая. Да и не вижу я смысла брать очки в качестве пульта, мне кажется что это и не удобно будет. Ведь для того чтобы переключить надо будет их одеть, а потом опять снимать, в общем для таких целей я бы их даже не выпускала.

Пользователь Аватар для Толян
    Ну мне кажется будет много недостатков, так они будут в любом случае, но за то они будут стремиться их исправить в следующей версии. Вот на счет батареи это самый большой недостаток , мне кажется нужно делать более сильный аккумулятор, чтобы можно было пользоваться большее количество времени

Пользователь Аватар для Степан
    Ну это будет большой находкой для тех кто любит посмотреть разные телеканалы, представляете как это удобно предварительный просмотр телепрограмм, и возможность проматывать их назад-вперед во время просмотра, я с нетерпением жду когда смогу приобрести эти чудесные очки

Пользователь Аватар для Qwerty
    Вот мне кажется, что из всех направлений использования очков - это самое смешное. Кром того - пульты же не универсальные в основном - их несколько типов есть. Каким образом предполагается подбирать нужные технические данные?

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Смешное не смешное а если есть возможность такую функцию добавить почему бы и нет. Просто иногда поражаешься сколько уже всего в эти очки напихано, да и для чего некоторые функции несколько непонятно.

Постоянный пользователь Аватар для BlooWoter
    Да добавить можно что угодно только это же не основная функция очков. Я бы в таком случае предложил просто сразу озвучить полный перечень ПО чем писать такие нелепые новости в отдельных статьях.

Постоянный пользователь Аватар для MimoProxodil
    Дело в том что это лишь очередное приложение для умных очков и вполне оправдано что оно описано отдельно. Когда у нас будет возможность оценить все его преимущества мы можем в теме пообщаться на предмет недостатков такого приложения и вообще его необходимости в подобном устройстве.