Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Apple против?

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net

Apple против?

Мониторил предложения различных производителей устройств дополненной реальности и пришел к выводу что Apple не настроен на быстрый выпуск очков дополненной реальности, хотя разработки таких прототипов ведутся достаточно давно. Специалисты компании считают такое устройство неудобным для пользователя и уделяют больше внимания совершенствованию сенсорных приборов и стилус-перчаток. Думаю что компания все же приступит к выпуску и очков, но вот хотелось бы посмотреть на дизайн такой разработки от Apple. У кого есть инфа?

Apple получил патент на производство этих очков, но я думаю, что пока этот товар не вышел на мировой рынок, то они не торопятся выводить и свою продукцию из данного ряда. Конечно же выставляется на продажу то, на что есть спрос. Да и магазины и сервисы иногда боятся выставлять новый незнакомый товар, потому что им нужна прибыль. Надо просто подождать.

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Apple уже разработала и выпускает в бета тестирование аналог умных очков для горнолыжника. Естественно что совместимы такие очки будут с ай фоном, потому даже не хочу себе представлять сколько они будут стоить. Если же речь о разработках в принципе то реально у Apple на сегодняшний день все же нацеленность на разработки более востребованные, чем очкофоны)

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman
    Я так понимаю что передовая компания по выпуску смартфонов и айфонов несколько забила на всю эту гонку кто быстрее и займется разработками когда посчитает нужным. Тем более что к тому времени можно будет мониторить популярность той или иной модели умных очков и выпустить более совершенную новинку.

Постоянный пользователь Аватар для Андре
    Эпл на рынке уже давно и в принципе их опасения по поводу того,будет ли спрос - вполне логичны. Стилусы и правда более неприметны и вписываемы в общество. Скоро они предъявят нам виртуальные очки, что опять же логично - игроманов у нас будет поболе. В общем, умники они, как всегда.

Постоянный пользователь Аватар для Luka
    Я вот что-то не совсем понял, что именно запатентовали Apple - очки дополненной реальности или виртуальной? Ведь это принципиально разные сферы деятельности и применения. Потому что мнения слышал разные, смотрю народ начал смешивать эти два понятия.

Постоянный пользователь Аватар для Андре
    По моей информации они запатентовали виртуальный прибор, хотя так все на столько обтекаемо, что это могут быть не обязательно очки, и не обязательно исключительно виртуальные, но и с дополнительной реальностью. В общем, красавчики.

Пользователь Аватар для Lirik
    На самом деле с точки зрения маркетинга действия Эппл вполне объяснимы. Далеко не всегда выгодно на рынке быть пионером - это долго, дорого и рисковано. Гуг сейчас усиленно создает спрос на устройства дополненной реальности. Вполне возможно, что через пару лет Эппл выйдет на уже готовый к восприятнию этих устройств рынок и снимет сливки.

Постоянный пользователь Аватар для Fly
    В любом случае и это показывает история выпуска любой продукции Эппл, они никогда не выпускают сырой продукт и даже процесс тестирования достаточно засекречен. Так что остается ждать новинок и от этой компании.

Пользователь Аватар для Langust
    Аппарат ими уже запатентован, а потому скорее всего в скором будущем, когда утихнет волна негатива они порадуют нас чем-то новеньким и нестандарным, а на данный момент их большая увлеченность стилусами вполне объяснима - пока это выгоднее.