Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Новое приложение для Google Glass станет домашним доктором

Продвинутый пользователь

Новое приложение для Google Glass станет домашним доктором

Новое приложение для Google Glass станет домашним доктором

Смарт-очки Google Glass в очередной раз доказали, что медицина может стать первейшей отраслью, в которой их будут использовать массово и с максимальной пользой.

Ученые Технической Школы Инженерных и Прикладных Наук, находящуюся в ведении Калифорнийского Университета, разработали уникальное в своем роде приложение для самостоятельной диагностики состояния здоровья. Результаты разработки были опубликованы в журнале ACS Nano.

Ученые рассказали в статье, что для получения результатов теста на малярию, рак предстательной железы или даже ВИЧ, при помощи их разработки нужно всего восемь секунд!

Один из ведущих авторов проекта Аядоган Озджан, замдиректора департамента биоинженерии Калифорнийского университета, подчеркнул революционность технологии, которая использует все преимущества нательного гаджета для оперативной диагностики.

Для проведения теста нужно всего лишь обработать тестовую полоску (RDT–reader) определенной биологической жидкостью (к примеру, кровью) и сфотографировать ее при помощи смарт-очков. Далее полученное изображение загружается на специальный сервер, где и происходит дальнейшая обработка результатов.

Помимо разработки непосредственно самого приложения, команда разработчиков воплотила в жизнь новую технологию обеспечения высокой пропускной способности каналов обработки данных при диагностике. Кроме того, под данную разработку создан целый веб-портал, где каждый пользователь сможет просмотреть результаты тестов.

По предварительным независимым прогнозам, данное приложение в самом ближайшем будущем окажется очень ценной разработкой для эпидемиологии и телемедицины во всем мире.

Постоянный пользователь Аватар для Marina
    А разве без смарточков такие вот тесты недоступны? Ведь мобильный телефон, который способен сфотографировать или передать информацию есть сейчас почти у всех. Так что такие приложения стоит распространять уже сейчас и желательно расширить список заболеваний.

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    Марина, такие тесты конечно есть везде но вот представьте что вы находитесь в отдаленном от цивилизации месте где единственная связь с реальностью это ваш смартфон. В таком случае такая программа может попросту спасти вас от смертельного исхода, хотя такого рода анализам я пока не доверяю.

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Слушайте, так мы скоро дойдем до полной диагностики по фото не только такой жидкости как кровь. Как по мне то это реально прорыв который и время сэкономит и даст ответ сразу. Только вот насколько достоверным будет этот ответ?

Постоянный пользователь Аватар для MalenaDarts
    Вспомните фильм Остров где утром просто сев на унитаз вы получаете полный набор анализов и на самом деле умные унитазы уже выпускаются японскими компаниями. Я не могу понять как без реактивов и лабораторных условий можно получить качественный анализ?

Постоянный пользователь Аватар для Собака Акушер
    Ну вот и наступает эра самодиагностики, а соответственно и самолечения. Я не сторонник вообще что то знать о своем здоровье, к тому же такие шуточные на первый взгляд программы могут реально помочь диагностировать некоторые болезни на ранних стадиях.

Постоянный пользователь Аватар для BlooWoter
    Не факт что такие устройства дадут толчок самодиагностики но зато могут предотвратить многие опасные для человека состояния. Сами знаете как бывает, пьешь таблетки от температуры, а у тебя воспаление легких.

Пользователь Аватар для Толян
    Ну я считаю, что в экстренных ситуациях такая программа будет просто находкой, главное чтобы эта диагностика давала правильный результат, чтобы не могла на ранних стадиях дать на правильный результат.

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Да боже упаси если все мы начнем оказывать помощь себе и окружающим благодаря таким технологиям. Я считаю что если у тебя нет медицинского образования просто позвони 03 и не пытайся навредить!

Постоянный пользователь Аватар для Странный
    А что такое телемедицина? Тут такие то такие странные термины стали проявляться кажется что я упустил полвека разных разработок. Кому прога не нужна просто не станет ее устанавливать она в предустановленных не идет.