Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Американский художник сделал арт-объект для Google Glass

Продвинутый пользователь

Американский художник сделал арт-объект для Google Glass

Американский художник сделал арт-объект для Google Glass

Жители города Вашингтона и гости города получили шанс лицезреть первое в мире произведение искусства, воспринять в полной которое можно только при помощи смарт-очков Google Glass. Работа выставлена в Национальной портретной галерее и называется «Портрет Америки». Автор – художник Дэвид Датуна.

Внешне работа представляет собой изображение флага США, покрытого парой очков. Картина кардинально меняется, если взглянуть на нее сквозь Google Glass. Тогда объект «оживает» - наблюдатель видит фото и видео важных событий из истории США, и современности, ключевые моменты, связанные с культурой и современным американским обществом. Интересная деталь – в арт-объект встроены миниатюрные камеры, которые сами снимают фото и видео наблюдающих за ним зрителей.

Арт-объект Дэвида Датуны для Google Glass

Сам Датуна называет данное явление see-you see-me outcome («смотришь ты — смотрят на тебя — результат») и видит в нем определенное сходство с перфомансами Марины Абрамович. В дальнейшем планируется целая серия из десяти подобных работ, создаваемых специально под Google Glass. Будущее название серии - Viewpoint of Billions («Взгляд миллиардов»).

Работу высоко оценил Ник Апостолидес, замдиректора Национальной портретной галереи. Он полагает, что произведение Датуны отлично подходит для Большого зала галереи, задача и цель которого – прославление различных исконно американских изобретений. «Дэвид Датуна в своей работе использует главный символ США – флаг, и делает это в формате 21-го века. Интеграция произведения искусства и Google Glass выполнена так, как это еще не делал никто и никогда ранее», - говорит Ник Апостолидес.

Постоянный пользователь Аватар для BlooWoter
    Очень познавательная экспозиция, но вот хочу отметить, что умные очки только только входят в нашу с вами реальность, поэтому и производят эффект разорвавшейся бомбы. Хотелось бы лицезреть видео этого замечательного экспоната, но пока придется довольствоваться только фантазией.

Постоянный пользователь Аватар для КРАБ
    Молодцы все-таки патриотичные американцы. Ни какую-нибудь фигню с голыми девчонками сделали, а историю страны демонстрируют. Опять же сколько школьников, которые пойдут поглядеть в очки заодно и историю подучат.

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Такие проекты хороши для обеих сторон. Художник пропиарил свое произведение, Гугл пропиарил свои очки. В общем все довольны. Отлично что исторические сюжеты можно просматривать в формате реалистичности, в обязательном порядке нужно создавать целые галереи для просмотра экспозиции в Google Glass.

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    Для того чтобы увидеть историю надо одеть очки, это конечно прикольно. Я так понимаю, что там стоит прокатный столик, где можно воспользоваться такой услугой. Интересная идея, думаю, что это захватывающее зрелище.

Пользователь Аватар для Степан
    Да американцы конечно патриоты, так и "Портрет Америки» был выставлен в Национальной портретной галерее Вашингтона, так и Дэвида Датуны других ранних произведениях он также использовал символ флага США.

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Интересные экспозиции которые думаю будут пользоваться большим спросом среди населения. Главное чтобы они внедрялись на постоянной основе. Думаю так постепенно можно будет воспринимать их как обыденность.

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman
    Не думаю что такие выставки в принципе можно воспринимать как обыденность но то что со временем мы к ним привыкнем это однозначно. Другое дело что многие художники просто не имеют технической возможности такие экспозиции создавать.

Постоянный пользователь Аватар для Васька Шухер
    Задумка интересная, но вот цель такого создания мне пока не до конца понятна. Поэтому если народу интересно такое, то пусть конечно у них висит этот флаг и пусть смотрят и освежают в памяти свои события.

Постоянный пользователь Аватар для Загадка
    Считаю, что художник, который всегда пользовался спросом, вернее его работы, ему совершенно не нужны какие-то вспомогательные инструменты, для того чтобы картины стали восприниматься и пользоваться успехом.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя