Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Баскетболистам наконец-то разрешили надеть Google Glass!

Продвинутый пользователь

Баскетболистам наконец-то разрешили надеть Google Glass!

Баскетболистам наконец-то разрешили надеть Google Glass!

На днях произошло знаменательное событие – во время очередного баскетбольного матча команда Сакраменто Кингс в полном составе вышла на поле, надев смарт-очки Google Glass. В результате такой прямой трансляции от первого лица зрители смогли увидеть игру глазами самих спортсменов.

Видео, транслируемое с камер очков игроков можно просматривать на любом устройстве – хоть на телевизоре, хоть на обычном смартфоне. Для этого любой из зрителей, находящийся хоть на трибунах, хоть дома перед телевизором, мог выбрать себе любую «точку обзора» и наблюдать игру с нужного ракурса.

Перед официальным матчем игроки провели несколько специальных тренировок использования смарт-очков в игре, и все были довольны результатами. Во время матча Google Glass надели также некоторые репортеры, запасные члены команды и т. д.

Ранее уже были попытки провести матч с такой высокотехнологичной составляющей, но руководство NBA от такой идеи было не в восторге. Теперь же на такой формат получено полное одобрение NBA, и вполне возможно, в ближайшем будущем Google Glass могут стать неотъемлемой частью экипировки игроков.

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    Теперь очередь футболистов надеть очки) Такое видео с удовольствием посмотрел бы) Трансляция будет вестись ровно до того момента, пока футболисту либо мячом в лицо не попадут, либо пока он на голову не примет пас))

Постоянный пользователь Аватар для Смотрящий
    А что гни могли увидеть-то по сути? То как они толкаются и прыгают? Забавная игра получается, а вернее просмотр. Теперь точно, что надо еще футболистам одеть очки и можно будет ощутить себя почти игроком.

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Я вообще не понимаю во первых для чего спортсменам такого вида спорта такие умные очки, разве что для рекламы последних и во вторых не понимаю обоснования запрета на их ношение.

Постоянный пользователь Аватар для BlooWoter
    Ну вот еще трансляцию с позиции репортера или некоторых запасных игроков понимаю, но от первого лица мне кажется это будет просто невообразимая съемка по своей дерганности и низкому качеству.

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    На днях произошло знаменательное событие – во время очередного баскетбольного матча команда Сакраменто Кингс в полном составе вышла на поле, надев смарт-очки Google Glass. В результате такой прямой трансляции от первого лица зрители смогли увидеть игру глазами самих спортсменов.
    Вот уж на самом деле новости большого спорта))) Я даже в страшном сне не хочу представлять все эти па и верчение башкой баскетболистов, но как вариант для продвижения товара наверное все средства хороши!

Постоянный пользователь Аватар для Странный
    Ну может кому то такие съемки и интересны тем более что они могут проецироваться не только с самих игроков что на мой взгляд тоже неудобно. А вот комментаторы стали бы бесценной съемочной площадкой.

Постоянный пользователь Аватар для Kirill
    Цитата Сообщение от Холодов Посмотреть сообщение
    Вот уж на самом деле новости большого спорта))) Я даже в страшном сне не хочу представлять все эти па и верчение башкой баскетболистов, но как вариант для продвижения товара наверное все средства хороши!
    Насколько удобоваримым является подобное зрелище? Ведь если камерой снимать и при этом ее быстро двигать - то изображение смазывается. Очень интересно посмотреть что итоге получилось. Не в курсе - есть ссылка на ролик на Ютубе или не выкладывали туда?

Постоянный пользователь Аватар для Очкарик
    Я не нашел информации о том, какое стекло используется на таких очках? Ведь ребята так любят потолкаться, что моно остаться и без глаза, не дай бог, конечно. И я так понимаю, что они не проходили обучение, как надо себя вести с такими очками?

Пользователь Аватар для kasper
    Ну, почему же, Очкарик, они прошли несколько тренировок и тренеры наверное решили, что они готовы к тому, чтобы выпустить игроков на поле. Интересно было бы посмотреть такую игру, как она будет выглядеть?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права