Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Сотрудникам Virgin Atlantic в аэропорту Хитроу выдали Google Glass

Продвинутый пользователь

Сотрудникам Virgin Atlantic в аэропорту Хитроу выдали Google Glass

Сотрудники авиакомпании Virgin Atlantic, которые работают в аэропорту Хитроу (Лондон) теперь будут работать, используя смарт-очки Google Glass.

Руководство компании запланировало тестирование устройства в течение шести недель, после чего будут проанализированы результаты и приняты некие управленческие решения. Google Glass будет помогать сотрудникам оперативно и точно отвечать на вопросы пассажиров премиум-класса во время регистрации, качественно предоставлять информацию о полете, погоде в городе назначения и т. д.

Если результаты тестирования будут соответствовать ожиданиям авторам идеи и руководству, использование Google Glass в авиакомпании будет внедряться повсеместно.

Интересен факт, что Virgin Atlantic приняла решение о запуске такого проекта после того, как в результате социологического исследования оказалось, что больше 50% клиентов авиакомпании высказались, что в современных полетах стало гораздо меньше «гламура», чем это было в прошлом.

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    А вот я что-то не пойму, у них что, компьютеров на рабочих местах, которые бы давали возмодность оперативно и четко давать информацию и отвечать на вопросы нет что-ли? И уж точно с ними проще работать и они меньший вред зрению наносят, чем Гласс.

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    Я умаю что имеет смысл использовать такие очки для борт проводников, но тут нужно учитывать особенность авиа перелетов при которых запрещено использование не только интернет соединениями, но и смартфонами на базе которых и функционирует Google Glass.

Постоянный пользователь Аватар для Smart
    Не понимаю, а что без очков, сотрудники не в состоянии ответить на все вопросы, которые им задают пассажиры? Про погоду, состояние полетов, о регистрации? Для этих целей точно не стоит использовать умные очки.

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    Цитата Сообщение от sheffchug Посмотреть сообщение

Сотрудники авиакомпании Virgin Atlantic, которые работают в аэропорту Хитроу (Лондон) теперь будут работать, используя смарт-очки Google Glass.

Руководство компании запланировало тестирование устройства в течение шести недель, после чего будут проанализированы результаты и приняты некие управленческие решения. Google Glass будет помогать сотрудникам оперативно и точно отвечать на вопросы пассажиров премиум-класса во время регистрации, качественно предоставлять информацию о полете, погоде в городе назначения и т. д.

Если результаты тестирования будут соответствовать ожиданиям авторам идеи и руководству, использование Google Glass в авиакомпании будет внедряться повсеместно.

Интересен факт, что Virgin Atlantic приняла решение о запуске такого проекта после того, как в результате социологического исследования оказалось, что больше 50% клиентов авиакомпании высказались, что в современных полетах стало гораздо меньше «гламура», чем это было в прошлом.
    Ну вот почему все время заботятся исключительно о бизнес или премиум классе? Это то ли экономия компании, то ли просто жмотничество. Я считаю что в салоне все равны и каждый пассажир имеет право на информацию, а Google Glass в этом плане реально поможет борт проводникам.

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    А причем тут бортпроводники? Я так понял, что речь идет о тех сотрудниках компании, которые непосредственно в аэропорту работают - видимо на стойке регистрации, в зале ожидания с вип-пассажирами и прочее. То есть не то чтобы очки эти им реально нужны были - просто создают имидж продвинутой компании.

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    я так понимаю, что в принципе можно и не обучаться такой профессии. Достаточно иметь на голове умные очки и можно будет просто быть достаточно продвинутым и давать пассажирам любую информацию.

Постоянный пользователь Аватар для Sonata
    мне кажется, что тут скорее pr ход, чем реальная необходимость в таких очках. так что не думаю, что они найдут широкое распространение в этой области. как только первый поток популярности этих очков схлынет, надобность в них для поддержки образа компании упадет.

Пользователь Аватар для Толян
    Я тоже не понят конечно, для чего сотрудникам нужны эти очки???? Вроде бы и до появления этих очков было все налажено на хорошем уровне, так если их обеспечить такими очками, то скоро сотрудникам и думать ненужно будет, все за них будут делать очки

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    Эти очки помогут сотрудникам аэропорта в частности рецепшена оперативно находить информацию о рейсах и их комплектации, хотя непонятно от какого устройства в данном случае такие очки будут получать ответ на запрос)))