Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Skully AR-1 – мотоциклетный шлем с дополненной реальностью

Продвинутый пользователь

Skully AR-1 – мотоциклетный шлем с дополненной реальностью

Skully AR-1 – мотоциклетный шлем с дополненной реальностью

Этот шлем многие называют «шлем со встроенными Google Glass», хотя ничего от компании Google в нем нет. На самом деле в нем всего лишь используется похожая технология, что делает данное устройство очень интересным.
    Skully AR-1 – это оригинальный высокотехнологичный мотоциклетный шлем, сертифицированный ECE и DOT (Department of Transportation). Что делает его исключительным – это встроенная система дополненной реальности.Виртуальный шлем Skully AR-1

Шлем содержит миниатюрный дисплей, на который проецируются пошаговые инструкции GPS-навигации, расширенная панорама заднего вида (для этого используется камера, встроенная в затылочную часть), предупреждения о транспортном потоке сзади. Также Skully AR-1 может транслировать пользователю музыку со смартфона через Bluetooth и даже подключаться к интернету.

Время автономной работы электронной части шлема составляет 9 часов, по крайней мере, так утверждают разработчики. Потребительская версия шлема пока ожидается и сколько он будет стоить для конечного покупателя, пока также неизвестно.

Заметим, что подобный концепт уже предоставлял стартап LiveMap, но Skully Helmets все-таки их опередила на полгода.

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Видел презентацию аналогичного девайса и могу с уверенностью сказать что он очень полезен и очень опасен. Все таки пользуясь таким шлемом стоит помнить что любая, самая надежная технологическая разработка может дать сбой, а вы обратите внимание участник движения. Я за более безопасные разработки.

Постоянный пользователь Аватар для Kirill
    А в чем опасность использования подобного шлема? Ведь он используется только как допонение к реальной картинке. То есть если он выйдет из строя, то для водителя реальной опасности не будет - просто менее комфортной станет езда и все. Ведь такой шлем не закрывает обзора, не сам рулит мотоциклом. Короче, думаю, что ваши тревоги мало обоснованы.

Постоянный пользователь Аватар для Marina
    На самом деле споры по поводу того, полезны такие устройства при вождении или будут отвлекать внимание только начинаются. Но с другой - ведь и на показания приборов водитель сильно отвлекается, а в таком шлеме все будет перед глазами.Так что думаю, что только результатами тестов можно будет все проверить.

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    Единственная полезная на мой взгляд функция данного шлема в том что он отображает движение как зеркало заднего вида, водителю не приходится отвлекаться на зеркала потому что все проецируется на экран в режиме реального времени.

Пользователь Аватар для Kulibin
    Да на самом деле и на показание приборов не нужно отвлекаться - все перед глазами. Интересно было бы посмотреть на фотографии этого шлема как в общем, так и изнутри, так сказать. Насколько комфортно воспринимается отображение данных, не перебивает ли оно реальную картинку.

Постоянный пользователь Аватар для Собака Акушер
    Реально удобное устройство и по отзывам тех кто его тестировал могу сделать вывод, что данные которые проецируются на дисплей вовсе не отвлекают от управления мотоциклом и даже упрощают процесс вождения.

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman
    Думаю, если откинуть развлекательную часть этого устройства то зеркало заднего вида и предупреждение о потоке машин сзади уже очень функционально и удобно для мотоциклетного шлема. Главное чтобы он еще сам по себе был достаточно эргономичным.

Пользователь Аватар для Smartik
    Я думаю, что действительно классная вещь будет. Нужно поскорее выпускать такие устройства в продажу и потом уже, по отзывам пользователей дорабатывать. В любом случае даже на сегодняшней стадии разработки такой шлем сделает дороги намного безопаснее.

Пользователь Аватар для Goga_Magoga
    Новшество безусловно полезное. Я думаю, что основная причина, мешающая его распространению - это высокая стоимость такого устройства. Кроме того, возникает вопрос об устойчивости такого шлема к повреждениям - электроники то там много, а мотоцикл достаточно травматичное транспортное средство.