Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Банк Westpac тестирует свое приложение для Google Glass и внедряет технологию iBeacon

Продвинутый пользователь

Банк Westpac тестирует свое приложение для Google Glass и внедряет технологию iBeacon

Банк Westpac тестирует свое приложение для Google Glass и внедряет технологию iBeacon

Отделение банка Westpac в Новой Зеландии будет проводить испытания мобильного приложения Westpac Cash на предмет корректности работы с Google Glass. Новое приложение Westpac Cash Tank для Google Glass даст возможность клиентам банка проверять баланс на счету без входа в аккаунт. Также в планах банка является внедрение технологии iBeacon (своеобразная геолокационная система, работающая внутри помещений).

Согласно мнению директора новозеландского отделения Westpac по цифровым технологиям Саймона Помероя, текущий год станет годом носимых устройств. Важно также отметить, что банк уже успел оптимизировать свое приложение для часом Smart Watch от Sony.

«К концу 2014 года клиенты нашего банка смогут ходить в магазины, выбирать, что понравилось и при помощи смарт-очков Google Glass легко проверять свой счет. Это замечательно!», - заметил господин Померой.
    Помимо этого, банк Westpac планирует до конца месяца начать внедрение технологии iBeacon, при помощи которой будут предаваться специальные банковские приложения на устройства клиентов.

Напомним, что в конце прошлого года представители Westpac заявляли о том, что в 2014 году будет запущена услуга NFC-платежей, которая поможет пользователям оплачивать услуги или товары при помощи мобильных устройств.

Постоянный пользователь Аватар для BlooWoter
    Идея просто восхитительная, но сразу возникает вопрос, насколько будет защищена информация воспроизводимая на дисплее март очков от списывания? Для меня важна конфиденциальность и пока принципе защиты данных при таких запросах я не понял.

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    Скорее всего о защите и безопасности волноваться не стоит потому что Google Glass синхронизирован и питает информацию со смартфона а в безопасности своего смартфона уже давно никто не сомневается. Я планирую купить такие очки через годик, когда уже устранят все недостатки и доработают под них все программы.

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman
    Я в принципе не понимаю, как можно проверить баланс той же карты не войдя в аккаунт? Уже описано что предполагается идентификация самих очков пользователем, но в таком случае банкам нужно создавать уже не базу данных клиентов а базу данных Гугл Гласс.

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    Странная геолокационная система взаимодействие которой мне тоже не понятно. А есть еще информация о самой программе которая поможет очкам так работать или более глубокие сведения о том насколько процесс удобен?

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    Я вот знаю, что Гугл разработал приложения, для осуществления оплаты с помощью очков Гугл. А тут уже предполагается интегрировать интрнет-банкинг. весь вопрос в том, насколько это будет удобно в управлении, ну и что с безопасностью?

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Вот только хотела написать что нет смысла покупать устройство с помощью которого можно только проверять счет. Необходим качественный платежный инструмент чтобы уже избавиться наконец то от пластиковых карт!

Пользователь Аватар для Terminator
    Чтобы избавится от платежных карт предлагают устанавливать сканеры по отпечаткам пальцев. Мне вот как-то эта технология пока оптимизма не внушает. А очки просто видимо будут использоваться в виде смартфона, который уже давно позволяет совершать покупки.

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Платежные карты слишком удобны, настолько удобны что многие страны приступили к разработке биометрических банкоматов, так что сомневаюсь, что носимые устройства составят картам реальную конкуренцию.

Постоянный пользователь Аватар для Странный
    Так я не понял до конца, речь о такого рода расчетах или только о проверке счетов? Если о проверке так и на сегодняшний день можно контролировать расход средств при помощи смс оповещения.