Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Днепропетровцы победили на украинском Google Glass Hackathon

Продвинутый пользователь

Днепропетровцы победили на украинском Google Glass Hackathon

Днепропетровцы победили на украинском Google Glass Hackathon

В украинском Днепропетровске прошел чемпионат Google Glass Hackathon – неофициальное соревнование разработчиков Android-приложений для смарт-очков. Участие в состязаниях приняли разработчики преимущественно из восточной Украины. Каждой команде было выделено 12 часов на то, чтобы предложить принципиально новую идею для Google Glass.

Жюри конкурса, состоящее из представителей украинской GDG и «ПриватБанка» признало лучшим предложение днепропетровской команды. Экспересс-разработка победившей команды умеет сканировать QR и автоматически выводить на экран дополнительные данные об услуге или товаре со сравнительной характеристикой цен и даже отзывами предыдущих клиентов.

Напомним, хакатон – это особое мероприятие, на котором специалисты сферы высоких технологий вместе работают в форме конкурса над решением каких-либо задач.

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    Ребята пришли к успеху) Теперь пойдут работать в известные компании с хорошим заработком - молодцы! Приложение, правда, по функциям как-то так себе... Но это лишь начало, все еще впереди у ребят.

Постоянный пользователь Аватар для Смотрящий
    Ничего удивительно что на Украине есть таки еще умные головы. Всегда считалось, что самые лучшие специалисты, причем в любой области, живут в России, так что может это и была чья-то идея, но наши тоже не промах, еще есть порох в пороховницах.

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Да тут дело вовсе не в умных головах, считаю что с покровителем миллиардером, собственником ПРивата команда просто обречена была на успех. Хотя сама по себе идея конкурса прекрасная и позволяет обмениваться опытом.

Постоянный пользователь Аватар для BlooWoter
    Я вот только не могу понять откуда на Украине разработчики смарт приложений и как Днепропетровской компании удалось пройти отборочные турниры? Думаю что на их место могли бы претендовать более именитые игроки)

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    Вот таким образом многие разработчики и увязают в придумывании все новых и совершенно бесполезных программ для устройства которого еще никто толком то и не видел а тем более не опробовал. Ну Днепр конечно красавы.

Постоянный пользователь Аватар для Странный
    Днепропетровцы победили потому что эта игра проводилась в Украине, если бы конкурс имел международный статус то могла бы получиться совершенно другая картина. Естественно что могли бы присутствовать другие игроки и шансов у Украины стало бы гораздо меньше.

Постоянный пользователь Аватар для Kirill
    Я бы еще понял, если бы спонсировал такие игры непосредственно разработчик этих очков. А тут непонятно кто выступал в жюри. Ну какое отношение вот Приватбанк имеет к программному обеспечению этих очков. Только пропиарится за чужой счет - это вероятнее всего.

Постоянный пользователь Аватар для Очкарик
    Мне такие очки не внушают никакого доверия, только потому что здесь участвует Восточная Украина и Приватбанк, такое впечатление, что они просто решили развести народ и попытаться на этом сделать состояние?

Пользователь Аватар для kasper
    Цитата Сообщение от Шпион Посмотреть сообщение
    Ребята пришли к успеху) Теперь пойдут работать в известные компании с хорошим заработком - молодцы! Приложение, правда, по функциям как-то так себе... Но это лишь начало, все еще впереди у ребят.
    Тут, если их вовремя заметят, то они могут рассчитывать на успех. Но им надо уезжать из этой страны, потому что там им точно ничего не светит, никто не оценит их трудов по достоинству.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права