Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Умные очки Google Glass опасны

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak

Умные очки Google Glass опасны

Компания Google подтвердила что у некоторых пользователей очков Google Glass могут быть различные проблемы в связи с их эксплуатацией. Так например есть ограничения для ношения таких очков для детей до 13 лет, людей страдающих заболеваниями глаз, водителей. Почитав все рекомендации складывается впечатление что Google Glass просто опасны. Но в чем подвох?

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    Думаю они не опасней всех остальных очков дополненной реальности. Разнообразные предупреждения производителя не более чем описание побочных эффектов от лекарства в аннотации к нему. Не факт что они вас настигнут но производитель обязан предупредить)

Постоянный пользователь Аватар для Fly
    Вот в отношении головной боли я бы так не говорил. Все кто тестировал умные очки остались именно с такими ощущениями. Головная боль вызывается тем что рецепторы визуально быстро перенапрягаются. Да и вообще к таким устройствам дополненной реальности нужно привыкнуть.

Согласен с SlimShadys, к каждому товару сейчас есть инструкция, а так же рекомендации. Не думаю, что они очень опасны. но если зрение слабое, то это дополнительная нагрузка на глаза, мое мнение, что надо в этом случае проконсультироваться с офтальмологом. Я сам пока не приобрел эти очки, но видел и мерил их, вещица очень интересная.

Постоянный пользователь Аватар для Андре
    Мне кажется, что если не ходить в них постоянно, а давать организму отдыхать, то по идее никаких проблем не должно быть. Но читал, что многие специалисты пишут о том, что зрению может нанестись серьезный урон, но мне кажется, что это из области про компы.

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Дело в том, что вред от Google Glass обусловлен еще и тем что напряжение направлено на один глаз, на правый. Поэтому помимо ухудшения зрения возможны так же проблемы с вестибулярным аппаратом. Посмотрел в сети, так и не смог найти предостережения компании. Хотел бы видеть весь список, чтобы можно было обсудить каждую проблему в отдельности.

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman
    Вопрос скорее в том, насколько такие очки способны нарушить восприятие ближайшего окружения, ведь все внимание сконцентрировано на дисплее и попросту можно не заметить что происходит у тебя под носом. А если учесть что дисплей ограничен углом обозрения то проблема ясна)

Пользователь Аватар для Кирил
    Я тоже слышал, что эти очки не защищены от попадания влаги, и еще необходимо быть очень осторожным при вождении автомобиля или при езде на велосипеде в этих очках, та как это может отвлекать от дороги, увеличивая тем самым риск аварии. Вот для меня по всем характеристикам эти очки ничего хорошего не приносят.

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Ну почему же не приносят, просто нужно почитать кодекс этикета для пользователей умных очков который разработала компания Гугл и станет понятно как безопасно и комфортно пользоваться такими очками. При использовании их согласно рекомендациям никаких опасностей они не влекут.

Постоянный пользователь Аватар для Marina
    Читала я кодекс - нельзя это назвать нормальными рекомендациями. Все же окончательного вывода о безопасности ношения таких очков нет и быть не может, поскольку данные еще не накоплены. Вон сейчас только тестирование ведется. По его итогам и посмотрим отзывы пользователей, когда их накопится нормальное количество.