Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: В интернете появилось описание смарт-очков Samsung

Продвинутый пользователь

В интернете появилось описание смарт-очков Samsung

В интернете появилось описание смарт-очков Samsung

Южнокорейский «электронный» гигант Samsung разрабатывает собственную модель смарт-очков, которые станут еще одним конкурентом Google Glass на рынке носимой электроники. Эта информация появилась впервые в корейской прессе со ссылкой на высокопоставленных лиц из Samsung, к сожалению, неназванных.

Называться устройство будет в некоторой степени даже ожидаемо - Galaxy Glass. Слово Galaxy «участвует» в нейминге многих моделей мобильной электроники, выпускаемых компанией – планшеты, смартфоны, плееры, электронные часы.

Смарт-очки будут работать в связке со смартфоном через беспроводное соединение. В качестве экрана будет использоваться миниатюрная линза, изготовленная Samsung Display. Линза будет прозрачной или полупрозрачной.
    Устройство будет работать как телефонная гарнитура и для прослушивания музыкальных треков. Также, возможно, на экран будут выводиться сообщения с телефона.

Ожидается, что первый прототип будет представлен в сентябре текущего года на выставке IFA. По оценкам специалистов рыночный потенциал нового устройства очень велик.

Смарт-очки Samsung были описаны еще в прошлом году в заявке, поданной в корейское патентное бюро.

Постоянный пользователь Аватар для Андре
    По идее самсунг вполне себе достойная компания. При этом они не давят ценами, а значит можно сделать вывод, что их продукция будет более популярна среди потребителей - ведь не так много людей может выбросить 1,5 тысячи баксов на игрушку.

Пользователь Аватар для Святослав
    Да, цена конечно кусается, а желающих приобрести такие очки очень много, ну хочется надеяться, что в скором времени они станут более доступными и многие смогут насладиться и увидеть мир в другом цвете.

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    Самсунг, фирма хорошая и она себя уже смогла зарекомендовать на рынке. Единственное, что я не очень поняла по поводу линз, что значит прозрачные и полупрозрачные? В чем в принципе будет их разница?

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    Разница очевидна - одна прозрачная, другая нет. Там же у очков совсем другой принцип ношения будет. Я вот сомневаюсь, что экран, на который будет информация выводится, планируется постоянно перед глазами. Так что необходимоть в прозрачном экране просто отпала.

Пользователь Аватар для Степан
    Очень хочется приобрести себе такие очки, но придется подождать пока они появятся в продажи у нас, чтобы можно было их увидеть в реальности и цена очень хочется чтобы была у нас доступная, остается набраться терпения и подождать

Все хорошо, но вот мне не нравится, что есть зависимость от смартфона. как бы я не относился к гугловским очкам, но они по крайней мере самостоятельное устройство и смартфон им не нужен.

Постоянный пользователь Аватар для Gamer
    А я вот что-то не разобрался. Вроде бы недавно Самсунг представляли проект GearVR. Это вот те смарт-очки, о которых тут речь идет или вообще отдельная разработка? Совсем запутался в технологиях.

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    С нетерпением будем ждать выставки. Первые сообщения уже просочились в интернет, но еще больше все запутали и теперь вообще непонятно - что же в конце концов разработал самсунг.

Пользователь Аватар для Чили
    Что бы они не разработали - лично я уверен, что это будет качественно и вполне возможно, что доступно. Все, что касается телефонов, то я их продукцией доволен на все 100%. Надеюсь, что и здесь не подкачают.