Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Google выпустила мини-игры для Google Glass

Продвинутый пользователь

Google выпустила мини-игры для Google Glass

Google выпустила мини-игры для Google Glass

Программное обеспечение для смарт-очков Google Glass пополнилось занимательной серией мини-игр. Ее разработчиками стала сама команда Google Glass, поставив целью «подтолкнуть» воображение других разработчиков и стимулировать появление новых идей в этом направлении.

Серия состоит из пяти игр. С их помощью пользователь сможет слегка развлечь себя, где бы ни находился. Графика и звуки в игре весьма примитивны, но в целом игры выглядят довольно занимательными.

Запуск каждой игры осуществляется простой голосовой командой - «OK Glass» + название игры.

В набор вошли игрушки «Теннис», «Баланс», «Разделитель фигур», «Стрельба глиной» и «Нахождение соответствий». Из этих названий можно интуитивно понять смысл той или иной игры.

Например, «Рассекатель фигур» напоминает очень хорошо известную «Fruit Ninja», где нужно рассекать фигуры руками, не попадая при этом на бомбы.

В игре «Теннис» лицо носителя играет роль ракетки, которой нужно отбивать виртуальный летящий мяч.

В игре «Баланс» носителю смарт-очков предлагается удерживать баланс наклонами головы, чтобы не дать упасть стопке книг на круглой поверхности.

В «Стрелке глиной» применяются голосовые команды и движения головы. Вы запускаете виртуальный глиняный шар словом «Пиф-паф» или движением головы, и стараетесь попасть в цель.

И, наконец, «Нахождение соответствий» - простенькая игрушка, где носитель очков поворачивает голову вокруг трехмерной призмы, чтобы выбрать нужную карточку, нажимая на виртуальную поверхность.

Постоянный пользователь Аватар для Marina
    Я вообще представляю себе людей, играющих в такие вот игры в метро или другом общественном транспорте. Наверное дико смешно будут выглядеть люди, вращающие и качающие головой самым прихотливым образом. Главное, чтобы окружающие поняли, что это они играют так.

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Да просто класс что такие игрушки догадались разработать и выпустить. Я надеюсь только на то что если разработка все таки производителя, может они будут предустановлены сразу?

Постоянный пользователь Аватар для Очкарик
    К тому времени, как очки будут доступны всем и игры там будут гораздо интереснее! Более реалистичные, с хорошей картинкой и звуками не как на Денди)) Пока для очков доступно довольно мало приложений.

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Если данный контент выполняет роль исключительно двигателя мозговых способностей разработчиков то пусть его оставят на прототипах очков. Для многих такие игры уже морально устаревший вариант траты времени.

Постоянный пользователь Аватар для Странный
    Мне стартово не нравится перечень игр потому что мои любимые миньки в него не вошли, но могу вот оспорить мнение что такие игры это мусор. Часто просто надо разгрузить мозг и они в этом плане очень помогают.

Постоянный пользователь Аватар для MimoProxodil
    А меня прикалывает способ управление играми при помощи умных очков. Вот хотел бы посмотреть на пользователя который играет при помощи своего лица в теннис, явно зрелище достаточно забавное.

Постоянный пользователь Аватар для Собака Акушер
    Не важно насколько вам нужны сегодня такие мини игры, но вот как по мне то они отлично помогут вам освоиться с управлением очками в целом, ведь это начальный курс умения управлять взглядом и мимикой.

Постоянный пользователь Аватар для Marina
    Да что там ими управлять. Сложного ничего нет - вон и пенсионеры быстро учатся. Просто вот как-то слабо у меня ассоциируются высокие технологии и очень примитивные игры. Не думаю, что такие очки именно для этого придумывали.

Постоянный пользователь Аватар для SlimLedy
    Никто и не говорит что это их основное применение но и отрицать что многие играют до сих пор в самые что ни на есть примитивные игры на высокотехнологичных устройствах сложно.