Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Игровые рукоятки

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak

Игровые рукоятки

Вот хотел прокрутить эволюцию компьютерных игр чтобы прикинуть насколько проще и удобней стало играть и как о нас заботятся производители разного рода устройств дополненной реальности. Если вспомнить недалекое прошлое, а точнее лет 20 назад, то играли в основном при помощи мышки и клавиатуры. Не было ничего чем ты мог бы более эффективно управлять игровым процессом. Далее появились джойстики, которые полюбились за удобство и функциональность. Теперь пришло время игровых рукояток и стилус перчаток. Предлагаю что то типа голосования провести, какой гаджет все таки более интересен для игр.

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    Ну если выбирать из всего что выше перечислено то конечно игровые рукоятки, хотя тут все зависит от игры в которую вы играете. Если речь о гонках то смысла не вижу так тратиться, достаточно и джойстика. А для шутера конечно игровая рукоятка это единственно приемлемый вариант.

Пользователь Аватар для Lirik
    А мне вот тоже кажется, что все зависит от вида игры. Мне для гонок руль нравится куда больше, а джойстик больше авиасимуляторах используется. А вот по перчаткам у меня вопрос - сами вы как считаете, стоят они тех денег, которые за них просят и в каких видах игр их лучше использовать?

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Стилус перчатки создают эффект полного присутствия в игре посредством тактильных ощущений. Если раньше для того чтобы например открыть дверь вам приходилось перетаскивать мышь или перенаправлять джойстик, то в таких перчатках в по сути совершаете физиологически естественные движения поскольку реализм игры доведен до абсолюта. Мне такие перчатки больше по душе чем тот же джойстик, к тому же в гонках они дают вам ощущение касания к рулю.

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    А нет какого нибудь толкового обзора таких рукояток? Я бы и про рукоятки и про стилусы с удовольствием посмотрел. Дело в том что такие вот гаджеты протестировать невозможно, очень небольшое количество салонов готово предоставлять такие услуги. А покупать кота в мешке как то не очень хочется.

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    Я не нашел профессионального обзора рукояток в сети, а то что выкладывают пользователи сами понимаете и не обзор вовсе а скорее субъективное мнение отдельно взятого человека. Читаю ответы и понимаю, что может мы просто не готовы к таким новинкам, раз все еще единственно приемлемым устройством для игр для многих остается мышь и джойстик?

Пользователь Аватар для Soldo
    Тут речь скорее не о готовности или неготовности отдельного человека к таким новинкам, а в том, что мощности техники может просто не хватать для реализации заложенных в них возможностей. Очень интересно было бы увидеть системные требования таких вот перчаток и рукояток.

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman
    Да еще и тот факт что не все игры поддерживают такие дополнительные устройства а адаптированы они лишь под узкий перечень который не всегда интересен пользователю. В общем кругом облом.

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    Игровые рукоятки по сути это не что иное ак аналог джойстика и для его работы специального ПО не требуется. А вот насколько такие рукоятки удобны решит каждый пользователь для себя. Многое зависит от самой игры.

Постоянный пользователь Аватар для Странный
    Я виртуозно и с мышкой справляюсь тем более что совершено недавно купил себе геймерскую, супер удобную. А в остальном чем управлять игровым процессом каждый выберет самостоятельно. Все таки это его игра и его управление.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права