Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Epson показала свою альтернативу Google Glass на СЕS 2014

Продвинутый пользователь

Epson показала свою альтернативу Google Glass на СЕS 2014

Epson показала свою альтернативу Google Glass на СЕS 2014

Всемирно известная компания Epson, заслужившая мировое признание своими принтерами, сканерами и проекторами, решила тоже присоединиться к новаторам, разрабатывающим смарт-очки. Ранее уже проходила иноформация о модели «умных очков» Moveria BT-100, которая стала для компании первым шагом в этой сфере. Но на последней выставке СЕS 2014 ценители электронных гаджетов смогли увидеть устройство из новой линейки - Moverio BT-200. Знатоки уже успели и эту новинку причислить к реальным альтернативам Google Glass.

Moverio BT-200 использует проекционные дисплеи-линзы. Разрешение жидкористаллической матрицы составляет 960×540 точек, что даже превышает неплохой показатель израильского Lumus, также представленного на СЕS 2014. Угол обзора - 23°. Набор всевозможных датчиков тоже присутствует – акселерометр, гироскоп, компас – все есть. Камера, естественно, тоже.

Смарт-очки от Epson примечательны еще и тем, что к ним прилагается отдельный модуль под управлением операционной системы Android. Этот модуль существенно расширяет функциональные возможности очков и делает управление более удобным.

Команда Epson, работающая над проектом, самые радужные перспективы Moverio BT-200 видит в игровой индустрии благодаря трехмерным функциям новинки. Также в теории возможно успешное использование устройства в медицине, и на практике такие случаи имели место. К примеру, смарт-очки неоднократно помогали медсестрам гораздо точнее находить вены при инъекциях – сеть сосудов «подсвечивалась» на активном экране очков. Такую идею предложила компания Evena Medical, также работающая в данный момент над собственной версией смарт-очков.

Moverio BT-200 поддерживают формат MP4 стандарта H.264, содержат модуль Bluetooth 3.0, слот для карты памяти microSD с максимальным объемом 32 Гбайт, поддерживают Dolby Digital Plus и имеют HDMI-выход.

Предзаказ на смарт-очки от Epson можно оформить уже сейчас на сайте производителя. Обойдется новинка в $699, а непосредственно доставка всем заказавшим начнется в марте текущего года.

Пользователь Аватар для Колян
    Ну почему бы и не попробовать приобрести такие очки, и цена очень такая приемлемая и по всем характеристикам, ну а если они еще и хороший помощник в медицине, значит они будут пользоваться успехом

Пользователь Аватар для Святослав
    Ну я тоже много слышал о этом изобретение чудо-техники, там есть возможность передавать мультимедийный контент, и очень удобные в управлении, та что можно узнать где можно приобрести такие очки

Постоянный пользователь Аватар для Marina
    Мне вот что-то эта новинка от Эпсон не слишком нравится. Сам дизайн примитивный. Ну и плюс я читала, что связь между очками и устройством управления осуществляется по кабелю - это вообще, по-моему, прошлый век уже.

Пользователь Аватар для lur
    Ну, сия новинка в половину дешевле гугловских очков, а вот по существу честно говоря как по мне проигрывает намного больше, да и нет у меня особого доверия к
    этой компании. Вот за баксов 200 может быть и купил бы).

Постоянный пользователь Аватар для Васька Шухер
    Все как-то подозрительно выглядит. Еще толком никто не может предоставить очки на продажу, а тут вдруг можно заказать на сайте. Не было никакой рекламы, никакой информации, и сразу в самой первой статье, мы читаем, что можем приобретать.

Постоянный пользователь Аватар для Smart
    Меня больше всего цена смутила. С одной стороны стоит столько, что можно и приобрести, если очень надо, но с другой стороны не слишком ли это дешево? Может это все не точная информация?

Постоянный пользователь Аватар для MimoProxodil
    Спорить о цене аналога бессмысленно хотя бы до тех пор пока он не появится в продаже. Но вот от себя могу сказать, что такие разработки в первую очередь должны быть доступны, чего не скажешь о самих Гугл Гласс.